17:02, 8 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Schneider Electric и ТПУ будут реализовывать совместные проекты в сфере энергоэффективности
Компания Schneider Electric и Томский политехнический университет заключили соглашение о сотрудничестве во время визита в Томск чрезвычайного и полномочного Посла Франции в России Жана де Глиниасти.
Соглашение между Schneider Electric и ТПУ носит рамочный характер и касается сотрудничества в повышении квалификации работников предприятий Сибири в области управления энергией, научно-исследовательской деятельности в сфере энергоэффективности, программ международного обмена, привлечения студентов к работе в компании, а также содействия компании в развитии отношений Университета с ведущими вузами Франции.
«Российские студенты для нашей компании – это наши будущие заказчики, лучшие из них – наши будущие сотрудники, поэтому мы уделяем большое внимание работе с вузами. Причем, помимо образовательных программ мы ведем серьезное сотрудничество в области совместных исследований. Мы создали в России клуб университетов–партнеров Schneider Electric. Туда входит 30 вузов, во многих из них существуют учебные центры и лаборатории, оснащенные нашим оборудованием. И мы рады, что ТПУ стал еще одним нашим партнером», - отметил Валерий Саженков, директор по внешним связям и взаимодействию с органами государственной власти Schneider Electric в России.
Посол Франции в России Жан де Глиниасти, который участвовал в церемонии подписания соглашения, отметил, что одна из интересных тем для франко-российского сотрудничества – энергоэффективность. Schneider Electric и ТПУ будут реализовывать совместные проекты в этой сфере.
«То, что мы сегодня подписываем это соглашение в присутствии чрезвычайного и полномочного посла Франции в РФ – для нас особая честь и залог того, что это не останется на бумаге, а будет поддержано в реальных действиях», - прокомментировал Александр Чучалин, проректор ТПУ по образовательной и международной деятельности.
Schneider Electric постоянно поддерживает и реализует образовательные проекты в России. Компания работает со многими ведущими техническими вузами страны, уже в одиннадцати из которых функционируют лаборатории и совместные центры обучения. Также Schneider Electric проводит конкурсы среди студентов и учреждает именные стипендии для наиболее успешных из них. В 2011 году группа российских студентов приняла участие в международном конкурсе инновационных решений в области энергетики и экологии города Go Green in the City, организованном Schneider Electric. Российские студенты добрались до финала, который прошел в Париже. В этом году российские вузы вновь представляют свои проекты в рамках Go Green in the City 2012.
Schneider Electric рассматривает взаимодействие с университетами как один из основных факторов своей успешной работы в России и странах СНГ. Долгосрочные партнерские отношения с ТПУ, которые теперь подкреплены соглашением, являются примером взаимовыгодного сотрудничества бизнеса и университетского сообщества.
Все новости за сегодня (17)
05:35, 17 Марта 26
Россия и Алжир обсудили перспективы энергетического партнерства
дальше..
|
 |
05:19, 17 Марта 26
Правительство РФ утвердило перечень профессий и специальностей для обеспечения технологической независимости
дальше..
|
 |
05:15, 17 Марта 26
СГК проложит теплосети для комплексной застройки на левобережье Новосибирска
дальше..
|
 |
05:11, 17 Марта 26
Школа грантов фонда «АТР АЭС» провела семинар в городе-спутнике Калининской АЭС
дальше..
|
 |
05:07, 17 Марта 26
Паводковая комиссия подтвердила готовность Псковской ГРЭС к весеннему половодью
дальше..
|
 |
05:03, 17 Марта 26
На Нижне-Туломской ГЭС водолазы ремонтируют забральную балку водоприемника
дальше..
|
 |
04:48, 17 Марта 26
Сибирская генерирующая компания оснастит новыми электродвигателями ТЭЦ Новосибирска и Куйбышева
дальше..
|
 |
03:03, 17 Марта 26
«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления на юге Москвы
дальше..
|
 |
02:59, 17 Марта 26
Европа опустошила подземные хранилища газа
дальше..
|
 |
02:56, 17 Марта 26
КРДВ представила китайским инвесторам возможности для старта производств на площадке «Ровное» ТОР «Амурская»
дальше..
|
 |
02:26, 17 Марта 26
Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек
дальше..
|
 |
02:18, 17 Марта 26
В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов
дальше..
|
 |
02:08, 17 Марта 26
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России
дальше..
|
 |
02:03, 17 Марта 26
«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ
дальше..
|
 |
01:57, 17 Марта 26
На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов
дальше..
|
 |
01:44, 17 Марта 26
Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%
дальше..
|
 |
01:40, 17 Марта 26
В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка
дальше..
|
 |
|
 |
|
|