![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Энергоэффективность / В 2012 году федеральный бюджет выделит регионам 5,721 млн руб. на программы энергосбережения
09:23, 3 Января 12
Электроэнергетическая Россия В 2012 году федеральный бюджет выделит регионам 5,721 млн руб. на программы энергосбережения ![]() 2011 год стал рекордным по объемам средств, направленных государством на реализацию энергосберегающих мероприятий в России. Сумма финансирования из бюджетов всех уровней на реализацию программ энергосбережения в этих регионах составила около 16,5 млрд рублей.
В 2011 году в рамках Федеральной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» 54 субъектам РФ было выделено 5,1 млрд рублей из федерального бюджета на софинансирование мероприятий, включенных в программы энергосбережения субъектов РФ.
В 2012 году планируется пересмотр критериев отбора субъектов для предоставления субсидий, будут оцениваться уже реально выполненные в рамках региональных программ мероприятия, и субсидии получат регионы, наиболее успешно реализующие свои программы.
Ранее в рамках работы Межведомственного координационного совета по реализации Программы были одобрены соглашения с субъектами РФ о предоставлении данных субсидий.
Все новости за сегодня (3)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|