Энергаз 2026
Главная / Новости / Энергоэффективность / Первая электростанция Таиланда оптимизирует мощность и потребление топлива

Новости


10:21, 22 Апреля 10
Электроэнергетическая Тайланд
Первая электростанция Таиланда оптимизирует мощность и потребление топлива

Первая электростанция Таиланда оптимизирует мощность и потребление топлива Компания Honeywell сообщила, что ее система Experion Process Knowledge System (PKS) будет осуществлять контроль и управление новой электростанцией со сверхкритическими параметрами пара, работающей на угольном топливе, мощностью 660 МВт.

Электростанция расположена под Бангкоком в городе Мап та Пут, и в настоящее время находится на реконструкции. Осуществлять управление будет независимый производитель электроэнергии GHECO-One Ltd, аффилированный с группой компаний Glow Group, специализирующихся на электро- и пароснабжении.
По плану электростанция должна начать работу в 2011 году. Электроэнергия будет поставляться для Государственного Генерирующего департамента Таиланда, под управлением которого находится большинство сетей электроснабжения страны. Ожидается, что новое предприятие позволит увеличить производственные мощности Таиланда на 50%.
Использование на электростанциях пара сверхкритических параметров позволяет снизить потребление топлива и одновременно увеличить КПД производства электроэнергии. Паровые котлы, работающие при сверхкритических параметрах давления и температуры пара, требуют надежной системы контроля и управления, способной предотвратить аварийные ситуации, которые могут привести к несчастным случаям и нанести ущерб оборудованию.
 «Надежность электроснабжения и эффективность производства – основные цели, стоящие перед GHECO-One, поскольку первостепенная задача компании – сохранить доверие клиентов, - говорит Си Ай Чой, главный менеджер компании Doosan Heavy Industries Co., главного подрядчика, выбравшего Honeywell для этого проекта. – Мы выбрали систему Experion для этого проекта, потому что это проверенная платформа управления, используемая по всему миру. Она имеет отличную репутацию в области безопасности, надежности, и повышения эффективности производства».
Система Experion – это основная платформа контроля и автоматизации для технологических процессов. Она повышает общую безопасность, надежность и эффективность электростанции посредством интеграции с различными подсистемами, такими как системы управления технологическим процессом, управления активами и системы безопасности. Кроме того, система Experion может способствовать снижению затрат на сырье посредством оптимизированных возможностей управления.
«Повышение эффективности систем – одно из главных требований для электростанций сегодня, потому что оно оказывает значительное влияние на чистую прибыль, - говорит Х. Хан, руководитель местного подразделения Honeywell в Корее. – Электростанции, которые могут производить больше, потребляя при этом меньше сырья, могут сделать свой бизнес более прибыльным».


Все новости за сегодня (40)
15:49, 11 Июня 26

С Днем России!

дальше..
14:19, 11 Июня 26

Уральские газовики отправили очередную партию помощи в зону СВО

дальше..
14:05, 11 Июня 26

Нефть и лосось: экологическая миссия «Сахалинской Энергии» на реке Тымь

дальше..
13:36, 11 Июня 26

Профессора МИФИ подтвердили свое место в списке лучших ученых мира

дальше..
11:33, 11 Июня 26

Ученые ТПУ «приручили» неуловимые спектры космической молекулы

дальше..
11:06, 11 Июня 26

В «Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса Тюменской области, Югры и ЯНАО в День России

дальше..
10:55, 11 Июня 26

Компания ПИТЦ «Геофизика» выполнила газоконденсатные исследования на месторождении, снабжающем газом третью по мощности ГЭС России

дальше..
08:59, 11 Июня 26

«Озенмунайгаз» внедрил цифровую систему «Электронный наряд-допуск»

дальше..
08:55, 11 Июня 26

«Газпромнефть-СМ» укрепляет образовательную среду в Омской области

дальше..
08:52, 11 Июня 26

«Мосгаз» проверил в Москве с начала 2026 года более 680 тысяч газовых плит

дальше..
08:33, 11 Июня 26

Запорожская АЭС потеряла внешнее энергоснабжение: задействованы резервные дизель-генераторы

дальше..
08:26, 11 Июня 26

«Росатом» подарил энергодарским школьникам лето у моря

дальше..
08:16, 11 Июня 26

Энергетический колледж в Каспийске подготовит кадры для ветроэнергетики

дальше..
08:15, 11 Июня 26

Ростовская АЭС высадила в Волгодонске розы в честь 25-летия пуска первого энергоблока

дальше..
08:14, 11 Июня 26

Инженерные решения будущего: «Роснефть» провела III Южный научно-технический форум

дальше..
08:08, 11 Июня 26

Кольская АЭС-2 станет первой атомной станцией с инновационными реакторами средней мощности ВВЭР-С

дальше..
07:05, 11 Июня 26

«Роснефть» запустила образовательный цифровой проект для детей коренных народов Севера

дальше..
06:58, 11 Июня 26

«Россети Сибирь» нарастили темпы льготного технологического присоединения в Кузбассе

дальше..
05:33, 11 Июня 26

«Сахалинэнерго» создает полигон для обучения работе на ЛЭП под напряжением

дальше..
05:31, 11 Июня 26

В Москве при поддержке «Росатома» пройдет III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям

дальше..
05:28, 11 Июня 26

«НОВАТЭК-Челябинск» провел очередной обучающий семинар для сотрудников

дальше..
05:17, 11 Июня 26

«Росатом» формирует научно-образовательный кластер «Уральский атом»

дальше..
05:13, 11 Июня 26

Калининская АЭС включила в сеть энергоблок №4 после планового ремонта с модернизацией

дальше..
05:09, 11 Июня 26

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8

дальше..
05:06, 11 Июня 26

В Туле подключено к газовым сетям садоводство «Строитель»

дальше..
05:05, 11 Июня 26

«Севкавказэнерго» подготовило электросетевой комплекс Северной Осетии к пожароопасному периоду

дальше..
04:57, 11 Июня 26

Курс на Восток: московские производители отправились на переговоры в Китай

дальше..
04:47, 11 Июня 26

«Росатом» поможет подготовить специалистов по 3D-печати для агропрома Беларуси

дальше..
04:43, 11 Июня 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтировали более 1 000 единиц оборудования на 38 подстанциях в Карачаево-Черкесии

дальше..
04:39, 11 Июня 26

На Ленинградской АЭС смонтирована «ловушка расплава» энергоблока №3 с реактором ВВЭР-1200

дальше..
04:20, 11 Июня 26

В Адыгее газифицирован православный храм в поселке Родниковый

дальше..
04:14, 11 Июня 26

«Росатом» вывел из эксплуатации объект ядерного наследия на юге Москвы

дальше..
04:11, 11 Июня 26

Руководители подразделений Новосибирской ГЭС освоили навыки спасения жизни

дальше..
04:09, 11 Июня 26

В Тульской области сетевой газ пришел в деревню Теребуш

дальше..
04:07, 11 Июня 26

МЭС Сибири смонтируют 44 км грозотроса на ЛЭП сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области

дальше..
04:03, 11 Июня 26

«Газпром ПХГ» получил патент на изобретение для энергоэффективного исследования газовых скважин

дальше..
04:00, 11 Июня 26

В Минусинске завершились опрессовки теплосетей и плановый останов ТЭЦ

дальше..
03:56, 11 Июня 26

18 225 зданий в Москве получили горячую воду после отключения для профилактики теплосетей

дальше..
03:34, 11 Июня 26

«Газпром» получил первые в России серийные вертолеты морского назначения

дальше..
03:32, 11 Июня 26

«Хиагда» капитально отремонтировала мост через реку Витим в Бурятии

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика