Энергаз 2026
Главная / Новости / Энергоэффективность / СХК изучает опыт коллег по повышению эффективности производства

Новости


12:17, 28 Августа 12
Атомная Россия
СХК изучает опыт коллег по повышению эффективности производства

СХК изучает опыт коллег по повышению эффективности производства В ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») прошло рабочее совещание по трансформации производственных отношений, в котором приняли участие руководители заводов, подразделений и отделов управления комбината.

На совещании был подробно рассмотрен опыт первого этапа процесса трансформации на разделительном производстве ОАО «Уральский электрохимический комбинат» (г. Новоуральск), собранный и обобщенный руководителем данного проекта на УЭХК Юрием Решетниковым.

Трансформация производственных отношений, как процесс, направленный на эффективное использование трудовых ресурсов, находится в центре внимания руководителей Топливной компании «ТВЭЛ». Перед трудовыми коллективами предприятий разделительно-сублиматного комплекса ОАО «ТВЭЛ» стоит задача через повышение роли рабочих и устранение потерь довести загрузку основного технологического персонала до 85%.

В рамках реализации данного проекта ОАО «УЭХК» с 1 августа 2012 года уже запустило автоматизированный механизм выдачи сменных заданий персоналу, который основан на стандартизации всех имеющихся профессий, видов работ и оборудования. С 1 сентября аналогичные задания начнет получать и дневной персонал цехов. «Этот проект позволяет сделать подходы и механизмы управления загрузкой и численностью персонала на производственной площадке прозрачными и эффективными», - рассказал руководитель проекта на УЭХК.

Директор завода разделения изотопов СХК Роман Мазур предложил площадку своего подразделения как пилотную среди заводов комбината по использованию предлагаемого программного продукта. Он сказал: «Надо самым скорейшим образом внедрять этот опыт именно на нашей площадке как самой близкой по профилю, а затем тиражировать его на других заводах СХК».

Руководители ОАО «СХК» обсудили представленный опыт ОАО «УЭХК». Их интересовали вопросы по унификации деятельности предприятий разделительно-сублиматного комплекса, мотивации персонала, подходы к стандартизации работ. В протокол, подписанный на СХК по итогам рабочего совещания, вошли предложения по завершению стандартизированной работы, формированию базы данных рабочих стандартов, тиражированию программного обеспечения и ряд других предложений. Проект по повышению эффективности производства позволит предприятиям Топливной компании «ТВЭЛ» добиться новых рубежей на отечественном и мировом рынке ядерного топлива.



Факты из архива:


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика