Энергаз 2026
Главная / Новости / Энергоэффективность / В 2013 году ЦНИИТМАШ повысит процент работ, выполняемых собственными силами института, до 45%

Новости


09:34, 1 Июля 13
Атомная Россия
В 2013 году ЦНИИТМАШ повысит процент работ, выполняемых собственными силами института, до 45%

Благодаря этому планируется получить экономический эффект в размере 3 млн рублей по итогам года.


В Государственном научном центре РФ ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялся обучающий семинар, посвященный вопросам внедрения производственной системы «Росатом» (ПСР) в сфере проведения научно-исследовательских и конструкторских работ (НИОКР).

Внедрение ПСР в ЦНИИТМАШ в сфере НИОКР направлено на выявление и сокращение всех видов потерь, уменьшение сроков согласования документации, оптимизацию производственных процессов.

В настоящее время в ЦНИИТМАШ реализуются проекты ПСР по оптимизации проведения НИОКР в области материаловедения и повышению эффективности процессов выполнения работ, связанных с реализацией проекта опытно-промышленного энергоблока с реакторной установкой СВБР-100. Важной задачей, решение которой возможно благодаря внедрению принципов ПСР, стало повышение процента работ, выполняемых собственными силами института. Так, в 2013 году ЦНИИТМАШ планирует повысить данный показатель до 45% (по сравнению с 37% в 2012 году) и получить экономический эффект в размере 3 млн рублей по данному направлению по итогам года.

Директор по качеству и стратегическому развитию ЦНИИТМАШ Игорь Мищенко пояснил: «Развитие ПСР в ЦНИИТМАШ началось в 2012 году. Проект стартовал с внедрения ПСР на производственных участках отдела порошковой металлургии и сверхтвердых материалов и отдела сварки. Внедрение ПСР нацелено на встраивание идей рачительности и оптимальности в логику принятия управленческих решений на производстве, а через производство - и в другие процессы и структурные подразделения предприятия».
 


Все новости за сегодня (7)
04:27, 10 Июня 26

ПГУ Серовской ГРЭС соответствует требованиям нормированного первичного регулирования частоты

дальше..
04:22, 10 Июня 26

Касторовое масло позволяет увеличить срок хранения попутного нефтяного газа в твердом состоянии

дальше..
04:15, 10 Июня 26

«Северсталь» завершила масштабный капитальный ремонт в листопрокатном цехе в Колпино

дальше..
04:11, 10 Июня 26

«Россети Новосибирск» обновят в 2026 году порядка 280 трансформаторных подстанций

дальше..
04:02, 10 Июня 26

Ростех представит в Кронштадте эффективные для борьбы с БЭКами боеприпасы для дронов

дальше..
03:59, 10 Июня 26

В Пензенской области газифицирован поселок Кромщино

дальше..
03:52, 10 Июня 26

«Росатом» с 2026 года включается в исследования и разработки в области квантовых сенсоров

дальше..
 

Поздравляем!
Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа

Команды студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Национального исследовательского университета МЭИ стали победителями всероссийского межвузовского чемпионата по анализу цифрового следа «Киберследопыт».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика