Энергаз 2026
Главная / Новости / Энергоэффективность / «Мосэнергосбыт» подвел итоги конкурса по энергосбережению

Новости


15:29, 1 Марта 11
«Мосэнергосбыт» подвел итоги конкурса по энергосбережению

«Мосэнергосбыт» подвел итоги конкурса по энергосбережению В «Мосэнергосбыте» подвели итоги конкурса по энергосбережению «Бережем планету вместе», организаторами которого выступили Центральное окружное управление образования Департамента образования города Москвы и «Мосэнергосбыт».

 

В конкурсе творческих работ принимали участие школьники 4-10 классов Центрального Административного округа города Москвы, прошедшие обучение в Центре по энергосбережению «Мосэнергосбыта». Обучение школьников энергосбережению проводится в рамках действующего соглашения между «Мосэнергосбытом» и Департаментом образования Москвы.

В ходе конкурса школьники продемонстрировали проекты, направленные на повышение доли энергосберегающих технологий в экономике, а также на повышение роли энергоэффективности в повседневной жизни. Победителями конкурса стали:

- проект «Энергосбережение. Детский взгляд на глобальную проблему»;

- работа «Советы по элементарным правилам энергосбережения;

- проект «Реконструкция острова «Красный Октябрь» с использованием

новых технологий;

- проект «Утилизация органических отходов с выработкой биогаза и электроэнергии»;

- проект «Электросбережение»;

- работа «Энергосбережение: «Проблемы и решения»;

- работа «Альтернативные источники энергии: прошлое, настоящее, будущее»;

- проект «Энергосберегающие технологии для дома. GREEN HOUSE: возможно ли построить в России?»

Начальник отдела PR и GR ОАО «Мосэнергосбыт» Дмитрий Кукушкин отметил важность проведения подобных мероприятий и выразил надежду на то, что сотрудничество ОАО «Мосэнергосбыт» и Департамента образования в деле популяризации энергосбережения будет продолжено, а конкурсы на лучшие ученические проекты станут традиционными.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика