Энергаз 2026
Главная / Новости / Энергоэффективность / Энергосбережение для энергетиков

Новости


10:19, 8 Июля 10
Сибирский ФО
Энергосбережение для энергетиков

Энергосбережение для энергетиков В филиале МРСК Сибири - «Красноярскэнерго» реализуется проект «Энергоэффективный район электрических сетей (РЭС)». Суть проекта – строительство и реконструкция базы РЭС с применением энергосберегающих технологий.

Образцовой площадкой для демонстрации современных энергосберегающих технологий станет Свердловский РЭС «Красноярскэнерго».
С июля прошлого года начался капитальный ремонт зданий Свердловского РЭС. В первую очередь в зданиях проведена замена деревянных окон и дверей на ПВХ. Система жидкостного отопления в гаражных боксах заменена на энергоэкономичные электроконвекторы с температурным режимом. В административном корпусе установлены датчики движения, автоматически включающие и выключающие освещение. В зданиях устанавливаются приборы учета тепла и воды, модернизируются системы теплоснабжения, производится замена ламп накаливания на энергосберегающие. Планируется установка индивидуального теплового пункта, который поддерживает температуру воздуха на заданных параметрах.
К сентябрю реконструкция Свердловского РЭС будет завершена. Как показывает практика, внедрение новейших энергоэффективных технологий ведет к снижению потребления энергоресурсов на хозяйственные нужды каждого РЭС на 15-20%.



Все новости за сегодня (15)
07:55, 13 Июля 26

В музее «Атом» прошел семейный фестиваль народных игр

дальше..
07:50, 13 Июля 26

Астраханский ГПЗ помог вернуть исторический облик памятнику архитектуры

дальше..
07:44, 13 Июля 26

В Прикамье вышла из берегов река Кын

дальше..
07:41, 13 Июля 26

На работу в «МОЭК» вышли 146 бойцов студотрядов

дальше..
07:39, 13 Июля 26

«Росэл» открыл образовательную фабрику для подготовки специалистов в сфере защищенной связи

дальше..
07:37, 13 Июля 26

В Уральском технологическом колледже НИЯУ МИФИ завершилась юбилейная Инженерная смена

дальше..
07:33, 13 Июля 26

Коршуновский ГОК выпустил мальков пеляди в Братское водохранилище

дальше..
07:22, 13 Июля 26

«Северсталь» поддержала создание исследовательского комплекса в Череповецком госуниверситете

дальше..
07:18, 13 Июля 26

В Саратовской области газифицирован зерносушильный комплекс в селе Колки

дальше..
07:13, 13 Июля 26

От робота до конвейера: в Москве выросло производство машиностроительной отрасли

дальше..
07:11, 13 Июля 26

«Россети Новосибирск» демонтировали около 95 км незаконных подвесов оптоволокна на ЛЭП

дальше..
06:50, 13 Июля 26

Богучанская ГЭС представила опыт социального инвестирования на Всероссийском форуме «Мой бизнес. Лагерь»

дальше..
06:47, 13 Июля 26

В Адыгее зажжен Вечный огонь в станице Дондуковская

дальше..
06:40, 13 Июля 26

География реализации проектов «Росатома» охватывает 65 стран мира

дальше..
05:28, 13 Июля 26

СКБ ЭП создает новое поколение трехфазных миллиомметров

дальше..
   

Поздравляем!
Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены наградами на выставке «Иннопром-2026» Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены наградами на выставке «Иннопром-2026»

В Екатеринбурге на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2026» состоялось традиционное вручение премии имени Черепановых.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика