Энергаз 2026
Главная / Новости / Электрические сети / ВВПП-10-20 – новые выключатели «ПО Элтехника»

Новости


15:38, 19 Января 09
Электроэнергетическая Россия
ВВПП-10-20 – новые выключатели «ПО Элтехника»

ВВПП-10-20 – новые выключатели «ПО Элтехника» Предназначены для установки в КСО и рассчитаны на поперечное расположение в ячейке относительно сборных шин.

Более шести лет ОАО «ПО Элтехника» специализируется на выпуске коммутационных аппаратов среднего напряжения. В номенклатуре предприятия представлены трехпозиционные коммутационные аппараты: с воздушной изоляцией – ВНТ, РТ, ЗР, с элегазовой изоляцией – ВНТЭ и РТЭ.

В 2009 году перечень производимых аппаратов пополнится новинкой – трехполюсным вакуумным выключателем ВВПП-10-20 с нормальной изоляцией, стационарного исполнения, со встроенным пружинным или пружинно-моторным приводом.

Новые выключатели ВВПП-10-20 предназначены для установки в КСО и рассчитаны на поперечное расположение в ячейке относительно сборных шин. Они могут использоваться как при новом строительстве, так и при замене выключателей прежних лет выпуска.

Вакуумные выключатели ВВПП-10-20/630 (1250) У3 предназначены для эксплуатации в сетях трехфазного переменного тока частотой 50 Гц номинальным напряжением до 10 кВ с изолированной или заземленной нейтралью в нормальных и аварийных режимах.

Конструкция


Выключатель изготавливается в трехполюсном исполнении на общем основании.

Привод – пружинный, независимого действия, использующий энергию предварительно взведенной пружины, запасенную в приводе до совершения операции включения или отключения. Опционально привод оснащается мотор-редуктором.

Взведение пружины:

  • вручную с помощью рукоятки на передней панели привода;
  • дистанционно или автоматически (в зависимости от схемы вторичных цепей) с помощью установленного внутри привода мотор-редуктора.
Минимальное время срабатывания после дистанционной или автоматической подачи команды включение/отключение обеспечивают соленоиды, установленные в приводе.

Выключатель позволяет реализовать любые режимы АВР или АПВ согласно принятому алгоритму управления.

Возможность установки выключателя вверх или вниз полюсами, а так же малые габариты позволяют создавать различные компоновки ячеек и эффективно использовать свободное пространство внутри корпуса.

Эксплуатация


Эксплуатационная безопасность обеспечивается многоуровневой системой блокировок, в том числе блокировкой включения выключателя на основе встроенного замкового механизма, предотвращающего несанкционированные операции с аппаратом.
Электрическая прочность конструкции выключателя и вакуумных камер достаточна для испытания высоковольтного кабеля (без его отключения) испытательным напряжением 42 кВ.

Вакуумная камера работает без ремонта и обслуживания весь срок эксплуатации.

Привод выключателя прост, поэтому аппарат ВВПП не требует серьезных затрат финансов и времени на планово-предупредительные ремонты.

Надежность конструкции, использование современных материалов и технологий, отсутствие изнашивающихся деталей и высокая заводская готовность обеспечивают простую эксплуатацию и бесперебойную работу выключателя в течение 30 лет.

Продукция ОАО «ПО Элтехника» успешно эксплуатируется в «Ленэнерго», «НК Роснефть», «Сургутнефтегаз», «Лукойл», «АК Транснефть», «ГМК Норильский никель», «Татэнерго», «Тюменьэнерго», «Донэнерго», «Кубаньэнерго» и других крупных российских компаниях, подтверждая высокое качество и надежность поставщика.

ОАО «ПО Элтехника»,
192288, г. Санкт-Петербург,
Обухово, Грузовой проезд, 19,
тел.: +7 (812) 329-97-97,
факс: +7 (812) 772-58-86,
e-mail: info@elteh.ru,
www.elteh.ru.


05_tabl.jpg


Все новости за сегодня (28)
09:35, 17 Июля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» пополнила парк автомобильной и специальной техники

дальше..
08:36, 17 Июля 26

«Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области

дальше..
08:20, 17 Июля 26

Правительство спишет часть задолженности по бюджетным кредитам ещё девяти регионам

дальше..
08:09, 17 Июля 26

«Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности

дальше..
08:08, 17 Июля 26

«Газпром добыча Иркутск» помог благоустроить смотровую площадку на Байкале

дальше..
08:06, 17 Июля 26

Россия и Китай укрепляют сотрудничество в энергетической сфере

дальше..
07:59, 17 Июля 26

«Красный котельщик» инвестирует более 400 млн рублей в производство высокотехнологичных насосных агрегатов для электростанций

дальше..
07:52, 17 Июля 26

Эксперт ВАО АЭС из Китая высоко оценил техническую базу учебно-тренировочного подразделения Калининской АЭС

дальше..
07:49, 17 Июля 26

В Удмуртии газифицирован Центр возрождения бесермянской культуры в деревне Шамардан

дальше..
07:44, 17 Июля 26

СГК благоустроила в Красноярске более 70 участков после ремонтов теплосетей

дальше..
07:40, 17 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Новомосковском административном округе

дальше..
07:24, 17 Июля 26

В Томской области построен газопровод в селе Корнилово

дальше..
07:20, 17 Июля 26

КазМунайГаз готовится к полномасштабному освоению месторождений Центральный и Восточный Урихтау

дальше..
07:02, 17 Июля 26

«Газпром добыча Надым» организовал переход оленей через Бованенковское месторождение

дальше..
06:59, 17 Июля 26

Правительство РФ контролирует снабжение топливом регионов в рамках северного завоза

дальше..
06:53, 17 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» пресекли в Северной Осетии хищения электроэнергии на 67 млн рублей

дальше..
06:48, 17 Июля 26

Москва наращивает поставки промышленной продукции в Индию, Казахстан и Беларусь

дальше..
06:45, 17 Июля 26

При поддержке «Росатома» в Липецке реализуют стрит-арт проект, посвященный энергетике и выдающимся землякам

дальше..
06:42, 17 Июля 26

ПИШ СПбПУ выпустила инженеров нового поколения для атомной и водородной энергетики

дальше..
06:38, 17 Июля 26

Область аккредитации РЭА Минэнерго России по валидации и верификации парниковых газов расширена на весь ТЭК

дальше..
06:36, 17 Июля 26

«Пензаэнерго» готовит энергообъекты к осенне-зимнему периоду

дальше..
06:33, 17 Июля 26

Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

дальше..
06:11, 17 Июля 26

«Кузбассразрезуголь» выпустил в Обь более 23 тысяч мальков нельмы

дальше..
05:36, 17 Июля 26

Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после ремонта с модернизацией

дальше..
05:32, 17 Июля 26

Квантовый университет провел День открытых дверей для первых абитуриентов магистратуры

дальше..
05:28, 17 Июля 26

В Мордовии сетевой газ пришел в поселок Заря

дальше..
05:25, 17 Июля 26

В Озёрске дан старт Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом-2026»

дальше..
05:21, 17 Июля 26

Сокращение импорта российских углеводородов замедлило рост ВВП Евросоюза

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика