Главная / Новости / Новости компаний / Одна из актуальных тем сегодня - Северный морской путь и инфраструктура арктического региона

Новости


11:58, 12 Февраля 14
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Одна из актуальных тем сегодня - Северный морской путь и инфраструктура арктического региона

Одна из актуальных тем сегодня - Северный морской путь и инфраструктура арктического региона Северный морской путь сегодня является важнейшей российской национальной артерией, обеспечивающий «северный завоз» на многие территории вдоль Северного Ледовитого океана продовольствия, горюче-смазочных, строительных материалов.

СМП имеет и огромное транзитное значение для грузов евроазиатского направления, существенно расширяя возможности по доставке грузов не только в данном направлении, но и по приближению продукции предприятий Арктической зоны РФ к потенциальным и уже существующим потребителям. СМП длиной 5600 км простирается от Карских ворот до бухты Провидения.

Саммит с одноименным названием «Инфраструктура и транспортно-коммуникационная система Арктического региона. Северный морской путь» состоится 27 февраля в Москве. Партнерами деловой части мероприятия выступили Арктическая академия наук, информационный портал Арктика Инфо при поддержке Министерства регионального развития РФ, Министерства развития Дальнего Востока.

Арктический саммит пройдет в бизнес-зоне пятизвездочного отеля ИнтерКонтиненталь Тверская 22, в формате дискуссий, круглых столов, презентаций, выставки саммита и победителей фотоконкурса «Арктика и Северный морской путь».

Отдельным мероприятием стоит выделить пресс-завтрак с участием представителей органов власти, топ-менеджмента крупнейших производственных компаний, ТВ и ведущих деловых СМИ России.

На саммите обсудят вопросы развития инфраструктуры Северного морского пути, инвестициях и страховании авиа-ж/д и новых технологий в энергетике и транспортно-логистических комплексах Арктики, социальную ответственность бизнеса и в данную сферу.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика