Главная / Новости / Новости компаний / В павильоне «Электрификация» на ВВЦ открылись Международная выставка и конференция по инновациям в электроэнергетике IPNES 2011

Новости


09:21, 8 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В павильоне «Электрификация» на ВВЦ открылись Международная выставка и конференция по инновациям в электроэнергетике IPNES 2011

В павильоне «Электрификация» на ВВЦ открылись Международная выставка и конференция по инновациям в электроэнергетике IPNES 2011 «Инновационные проекты, представленные на IPNES 2011, могут стать драйверами отрасли», - заявил директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике и мобподготовки в ТЭК Минэнерго России Алексей Степанов.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства энергетики РФ. В торжественном открытии выставки и конференции приняли участие директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике и мобподготовки в ТЭК Минэнерго России Алексей Степанов и директор Департамента административной и законопроектной работы Владимир Смирнов.

В 2011 году на выставке IPNES свои инновационные проекты и разработки представили около 70 экспонентов, среди которых – крупнейшие российские и зарубежные энергетические компании, ведущие научно-исследовательские институты, проектные и другие организации.

Основным событием первого дня работы выставки и конференции стало пленарное заседание «Основные направления развития интеллектуальной энергетики в России». Кроме того, были проведены круглые столы: «Новые коммуникационные технологии для инновационных проектов» и «Саморегулирование в сфере проектирования, производства и эксплуатации конструкционных элементов линий электропередач». К обсуждению актуальных тем инновационного развития электросетевого комплекса России приступили известные российские и зарубежные эксперты, производители оборудования и технологий, представители науки, финансовых институтов и бизнес-структур.

«Выставка IPNES 2011 – значительное событие, вызывающее интерес энергетиков всей страны, – подчеркнул Алексей Степанов. – Каждый год выставку и проводящуюся в ее рамках конференцию посещают тысячи российских и зарубежных специалистов. Это прекрасная площадка для делового общения, работы в формате частно-государственного партнерства. Инновационные проекты, представленные на IPNES 2011, могут стать драйверами отрасли».

Мероприятие завершится 8 сентября.


Все новости за сегодня (26)
09:56, 29 Декабря 25

Снежный циклон нарушил электроснабжение в Тверской области

дальше..
09:16, 29 Декабря 25

Томские ученые нашли новый способ управлять излучением в «мягком» рентгеновском диапазоне

дальше..
09:03, 29 Декабря 25

Россия и Украина договорились о временном прекращении огня в районе Запорожской АЭС

дальше..
08:42, 29 Декабря 25

Балтийский завод установил воздушные компрессоры на атомный ледокол «Ленинград»

дальше..
08:08, 29 Декабря 25

«Россети» подключили энергоинфраструктуру космодрома Восточный к подстанции 500 кВ «Амурская»

дальше..
07:26, 29 Декабря 25

Кольская АЭС подвела итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

дальше..
07:23, 29 Декабря 25

«Оренбургэнерго» электрифицировало 25 социально значимых объектов

дальше..
07:15, 29 Декабря 25

Неизвестные подожгли энергооборудование в амурском Завитинске

дальше..
07:13, 29 Декабря 25

В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

дальше..
05:40, 29 Декабря 25

10 лет назад Богучанская ГЭС вышла на проектную мощность

дальше..
05:38, 29 Декабря 25

Правительство дополнительно направит более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока

дальше..
05:14, 29 Декабря 25

Каскад Кубанских ГЭС подарил роддому в Невинномысске современное оборудование

дальше..
05:08, 29 Декабря 25

Электрощит Самара получил дополнительные лицензии Ростехнадзора на работы в сфере атомной энергетики

дальше..
04:59, 29 Декабря 25

В Ульяновской области подключен к газоснабжению новый ФАП в поселке Свет

дальше..
04:54, 29 Декабря 25

В 2025 году в ОЭС Юга введено 279 МВт новых генерирующих мощностей

дальше..
04:45, 29 Декабря 25

Правительство РФ продлило временный запрет на экспорт бензина, дизеля и других видов топлива

дальше..
04:21, 29 Декабря 25

«ТГК-14» заменила изоляцию на надземном участке тепломагистрали №6 в Улан-Удэ

дальше..
04:12, 29 Декабря 25

Студеченская команда Белоярской АЭС заняла первое место в хакатоне Росатома Mediaskills-2025

дальше..
03:55, 29 Декабря 25

«Россети Центр» обеспечивают электроэнергией объекты водоснабжения в регионах присутствия

дальше..
03:03, 29 Декабря 25

ОЭС Востока установила рекорд потребления электрической мощности

дальше..
03:01, 29 Декабря 25

Предприятия «Роснефти» создают новогоднюю атмосферу в регионах России

дальше..
02:58, 29 Декабря 25

В Пермском крае построен межпоселковый газопровод для газификации северных территорий

дальше..
02:54, 29 Декабря 25

Резидент Сколково отправил в космос первые спутники для управления роботизированными комплексами 

дальше..
02:50, 29 Декабря 25

К концу 2027 года планируется наладить выпуск до 20 единиц Ту‑214 в год

дальше..
02:46, 29 Декабря 25

В Архангельске газифицированы две новые котельные

дальше..
02:41, 29 Декабря 25

Женское сообщество «Росатома» представило результаты деятельности за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика