Главная / Новости / Новости компаний / Представители Курскэнерго приняли участие в конференции по вопросам развития среднего профессионального образования

Новости


10:47, 6 Марта 17
Электроэнергетическая Центральный ФО
Представители Курскэнерго приняли участие в конференции по вопросам развития среднего профессионального образования

Организаторами мероприятия выступили Комитет образования и науки Курской области, Региональный координационный центр «Молодые профессионалы» Курской области, Курский институт развития образования.

 
С докладом «Современные требования к  кадрам для  предприятий энергетики» на конференции выступила начальник управления по работе с персоналом Курскэнерго Людмила Мокроусова. Она отметила, что масштабные задачи, связанные с  модернизацией энергетической отрасли, перевода ее на инновационные технологии, диктуют новые требования к выпускникам средних профессиональных учебных заведений, претендующих на работу в Курскэнерго. Прежде всего, они должны соответствовать профессиональным стандартам по специальности, знать современное оборудование и направления развития сетей, основы  логистики, делопроизводства, правила охраны труда и техники безопасности.
 
Присутствующие узнали из доклада о развитии плодотворного сотрудничества Курскэнерго с учебными заведениями Курской области, готовящими специалистов в области электроэнергетики. Энергетики проводят регулярные встречи с преподавателями и студентами, организуют для них экскурсии на объекты филиала. Ежегодно студенты профильных учебных заведений проходят в Курскэнерго практику. Лучшие практиканты по окончании учебы получают возможность работать на предприятии. Так, в 2016 году ряды работников филиала пополнили 59 выпускников Курского техникума железнодорожного транспорта, Курского электромеханического техникума, Рыльского авиационного технического колледжа и Железногорского горного металлургического колледжа.
 
 
 
Также представитель Курскэнерго  рассказала участникам конференции о проводимой   Курскэнерго работе по предупреждению производственного травматизма и сохранения здоровья сотрудников компании, о  системе контроля за их соблюдением. Профильным учебным заведениям необходимо с самого начала обучения объяснять студентам важность и нужность правил охраны труда, обязательность их строгого соблюдения, подчеркнула Людмила Мокроусова.
 
Участники конференции высказались за  объединение усилий работодателей, образовательных учреждений и властных структур с целью формирования эффективной кадровой политики, с учетом интересов местных предприятий, в том числе предприятий топливно-энергетического комплекса,  формирования сбалансированного рынка труда и соответствующего его запросам профессионального образования.
 
 Специалисты филиала  ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» приняли участие в научно-практической конференции на тему: «Развитие среднего профессионального образования в условиях применения профессиональных и международных стандартов».
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика