Энергаз 2026
Главная / Новости / Новости компаний / Эксперты подтвердили соответствие системы менеджмента качества «Орелэнерго» требованиям ИСО 9001:2000

Новости


11:22, 4 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия
Эксперты подтвердили соответствие системы менеджмента качества «Орелэнерго» требованиям ИСО 9001:2000

Подведены итоги диагностического аудита системы менеджмента качества филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго». Деятельность отделов технологического присоединения и транспорта электроэнергии компании проверила группа экспертов из ООО «Сайнер».


В ходе аудита планировалось в первую очередь оценить работоспособность СМК и ее соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001). Экзамен на профессионализм сдали и внутренние аудиторы «Орелэнерго». Их компетентность проверялась при проведении внутреннего аудита по двум процессам: «Инвестиционная деятельность и капитальное строительство» и «Техническое обслуживание».
В результате аудита был отмечен ряд положительных моментов. В то же время  проверяющие выявили 12 некритических несоответствий и 8 наблюдений.
По заключению экспертов, свидетельства, собранные в процессе обследования, подтверждают соответствие СМК требованиям МС ИСО 9001:2000 в области оказания услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям и услуг по передаче и распределению электрической энергии по линиям классов напряжений 110 кВ, 35 кВ, 6-10 кВ, 0,4 кВ.
Все выявленные в ходе аудита несоответствия и наблюдения будут скорректированы. Кроме того, в «Орелэнерго» продолжится  разъяснительная работа с персоналом по применению документов СМК и другим вопросам функционирования системы менеджмента качества.


Все новости за сегодня (4)
12:45, 31 Мая 26

В структуру топливоснабжения Новоленской ТЭС интегрируют газоизмерительный комплекс «ЭНЕРГАЗ»

дальше..
06:03, 31 Мая 26

«Росатом Арктика» подписал трёхлетний договор с ключевым поставщиком Северного завоза Чукотки

дальше..
05:57, 31 Мая 26

Камская ГЭС подарила тактильные книги слабовидящим детям Перми

дальше..
05:49, 31 Мая 26

Атака на Запорожскую АЭС: дрон ВСУ ударил по машинному залу энергоблока №6

дальше..
 

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика