Главная / Новости / Новости компаний / «МРСК ЦЕНТРА» ВЛОЖИЛА В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2008 ГОДА БОЛЕЕ 100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В ОХРАНУ ТРУДА

Новости


11:29, 28 Августа 08
Электроэнергетическая Россия
«МРСК ЦЕНТРА» ВЛОЖИЛА В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2008 ГОДА БОЛЕЕ 100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В ОХРАНУ ТРУДА

Вопросы охраны труда и техники безопасности персонала являются одними из приоритетных во всем контуре ОАО «МРСК Центра».

В целом в этом направлении все запланированные мероприятия выполнены, в результате компания продемонстрировала хорошие показатели: по сравнению с первым полугодием 2007 года травматизм на рабочих местах снизился в полтора раза.

Затраты на охрану труда по ОАО «МРСК Центра» за первое полугодие 2008 года составили 104 млн 839 тыс. рублей.
Укомплектованность бригад  комплектами штанг для заземления воздушных линий с поверхности земли увеличилась на 15%, укомплектованность персонала  термостойкими костюмами ― на 7%. Всего на приобретение СИЗ (средств индивидуальной защиты) в первом полугодии этого года было направлено  свыше 56 млн 846 тыс. рублей.
В компании принята и действует Программа по предотвращению травматизма. В рамках её реализации в первом полугодии 2008 года проводилась активная работа по обучению персонала, обеспечению безопасных условий труда на транспорте, применению средств индивидуальной защиты, совершенствованию системы организации оперативно-диспетчерского управления, обеспечению безопасности при переключениях в электроустановках.
В течение этого периода было аттестовано 78% от общего количества рабочих мест, подлежащих аттестации.
В настоящее время в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» успешно реализуется Программа по предотвращению травматизма на 2008 год. В первом полугодие 2008 года компания  усилила внимание к этому направлению и выделила на данный вид деятельности почти 5,5 миллионов рублей.
Показатели 6 месяцев текущего года значительно превосходят данные аналогичного периода 2007 года. Затраты на средства индивидуальной защиты (СИЗ) на одного работающего выросли более чем на 60%.  Это позволило увеличить финансирование мероприятий по предупреждению несчастных случаев на производстве, профилактике профессиональных заболеваний, а также повысить общий уровень условий труда работающих. В 2007 году на приобретение СИЗ было направлено 2 528 500 рублей, а в 2008 году эта цифра составила 4 124 300 рублей.
- Соблюдение правил охраны труда всегда находится в зоне особого внимания, - комментирует начальник службы производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Сергей Симон. - В «Тамбовэнерго» регулярно проводятся комплексные проверки деятельности производственных отделений филиала. Ведь инвестиции в человеческий капитал, в создание безопасных условий труда сотрудников не менее значимы, чем вложение в масштабные реконструкции энергообъектов, в строительство новых подстанций и линий электропередачи. От безопасного труда наших специалистов зависит бесперебойное снабжение потребителей региона электрической энергией.
Необходимо отметить, что в интернет-приёмной корпоративного сайта «МРСК Центра»  /client/answer/faq открыта прямая линия по охране труда, по которой каждый сотрудник, работник подрядной организации или просто житель могут задать вопрос, поделиться проблемой в области охраны труда и оперативно получить консультацию специалистов.  
Снижение уровня производственного травматизма, сохранение здоровья и жизни персонала остаются приоритетными задачами до конца 2008 года.



Все новости за сегодня (32)
10:22, 16 Января 26

В России активно развиваются беспилотные технологии в сфере транспорта

дальше..
10:16, 16 Января 26

Противоаварийные учения «ТЭК СПб» в Колпино подтвердили готовность теплоэнергетиков к нештатным ситуациям

дальше..
09:59, 16 Января 26

«Транснефть – Балтика» подвела итоги волонтерской деятельности в 2025 году

дальше..
08:50, 16 Января 26

«Газпромнефть-СМ» открывает школьникам путь в нефтепереработку

дальше..
08:49, 16 Января 26

Техника Солнцевского угольного разреза расчищает дороги Углегорского района Сахалина

дальше..
08:27, 16 Января 26

На атомном ледоколе «Чукотка» установлена ходовая рубка

дальше..
08:19, 16 Января 26

«Кубаньэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
08:16, 16 Января 26

«Самотлорнефтегаз» помогает школьникам в выборе профессии

дальше..
08:08, 16 Января 26

Томский политех создает установки класса мегасайенс

дальше..
07:46, 16 Января 26

«Ростовэнерго» реконструировало распредсети в хуторе Большой Лог

дальше..
07:40, 16 Января 26

В ОмГУ создадут учебную лабораторию по технологии полимеров

дальше..
07:30, 16 Января 26

Федеральный бюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд рублей нефтегазовых дополнительных доходов

дальше..
07:14, 16 Января 26

«Мосгаз» выполнил свыше 90 тысяч заявок горожан в 2025 году

дальше..
07:08, 16 Января 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в Подольске

дальше..
06:53, 16 Января 26

На ЛПДС «Журавлинская» в Самарской области модернизирована система сбора утечек и дренажа

дальше..
06:44, 16 Января 26

В Москве открыт крупнейший в России «умный» хаб для зарядки электротранспорта

дальше..
06:13, 16 Января 26

На Нижневартовском ГПЗ создан высокотехнологичный центр по ремонту оборудования

дальше..
06:07, 16 Января 26

Новосибирские ТЭЦ включили в работу еще две турбины на период холодов

дальше..
06:02, 16 Января 26

«Титан» запускает в Омске установку по производству изофорона

дальше..
05:55, 16 Января 26

В Чеченской Республике введена СЭС с системой слежения за солнцем для увеличения выработки электроэнергии на 25%

дальше..
05:49, 16 Января 26

«Транснефть - Диаскан» в 2025 году обследовала более 28 000 км трубопроводов

дальше..
05:47, 16 Января 26

Новый резидент ТОР «Забайкалье» запустит производство износостойких материалов для промышленности в 2027 году

дальше..
05:44, 16 Января 26

Гидроэнергетики подарили роддому Владикавказа современное диагностическое оборудование

дальше..
05:40, 16 Января 26

В 2025 году «Газпром добыча Иркутск» получил свидетельства о трех новых изобретениях

дальше..
05:35, 16 Января 26

Кольское РДУ подарило новогоднюю сказку воспитанникам детского дома «Журавушка»

дальше..
05:07, 16 Января 26

Научно-образовательный консорциум «Энергетика будущего» в 2025 году расширил аудиторию на 35%

дальше..
05:05, 16 Января 26

В Ивановской области газифицирован пансионат для пожилых людей в селе Озерный

дальше..
05:03, 16 Января 26

В России создается «Ядерный клуб»

дальше..
05:01, 16 Января 26

«КазТрансОйл» увеличил отчисления в бюджет Казахстана в 2025 году на 4.4%

дальше..
04:50, 16 Января 26

В России создана система мониторинга топливного рынка

дальше..
04:38, 16 Января 26

«Газпром добыча Ноябрьск» получил патент на полезную модель для систем водоподготовки

дальше..
04:35, 16 Января 26

В энергосистеме Тульской области впервые внедрена отечественная цифровая система мониторинга запасов устойчивости

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика