Главная / Новости / Новости компаний / Саратовская ГЭС помогает малообеспеченным семьям

Новости


12:16, 24 Августа 11
Саратовская ГЭС помогает малообеспеченным семьям

Саратовская ГЭС помогает малообеспеченным семьям В рамках благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус надежды» в канун нового учебного года сотрудники Саратовской ГЭС посетили семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, и вручили полезные подарки.

В их числе – необходимые в быту вещи, в основном, электробытовые приборы: утюги, микроволновые печи, соковыжималки, блендеры, чайники, пароварки. Всего акция, являющаяся частью системной деятельности Саратовской ГЭС, охватила около трех с половиной десятков наиболее нуждающихся семей. Это пятая часть от общего количества семей,  которые воспитывают детей с ограниченными возможностями. По данным Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья», в городе их насчитывается более 160. Сотрудники Балаковского городского отделения «Всероссийского общества инвалидов» (БГОСОООО «ВОИ») совместно с центром «Семья»,  проведя обследование жилищно-бытовых условий, определили тех, кому помощь нужна в первую очередь.
Одной из семей, в гостях у которой побывали сотрудники Саратовской ГЭС, стала семья Коротковых. Дочери Лизе 6 лет, у нее детский церебральный паралич. Семья Коротковых, где двоих детей воспитывает одна мама, проживает в общежитии, здесь готовить пищу приходится на небольшой электрической плитке. Новая микроволновая печь от Саратовской ГЭС поможет облегчить ведение домашнего хозяйства.
«Не секрет, что родителям детей-инвалидов зачастую приходится отказываться от работы, и полностью посвящать свою жизнь заботе о детях. Многие такие семьи живут только на детские пособия и пенсию по инвалидности, находятся за чертой бедности. Мы постарались максимально учесть пожелания и потребности семей при покупке бытовой техники. Благодаря Саратовской ГЭС это удалось сделать», - отметил председатель Балаковского городского отделения Всероссийского общества инвалидов Александр Низовцев.
Подобные выездные благотворительные акции стали традиционными для гидроэнергетиков. Материальная помощь семьям, находящимся в тяжелом положении и воспитывающим детей с ограниченными возможностями, оказывается третий год подряд. Саратовская ГЭС содействует и проведению других мероприятий Всероссийского общества инвалидов. Все маленькие участники Первенства России по бадминтону среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, который проходит в настоящее время в спорткомплексе «Форум» г. Балаково, получат памятные призы. А в декабре при поддержке гидроэнергетиков состоится традиционный фестиваль детского творчества «Снежинка».  
Помимо выездных благотворительных акций  ко Дню знаний коллектив Саратовской ГЭС организует акцию «Первый раз в первый класс». В рамках акции благотворительную помощь получат первоклассники из подшефных организаций – центра «Забота» и основной общеобразовательной школы №15. Коллектив Саратовской ГЭС участвует в областной акции «Тропинка к школе», которая проходит по инициативе центра «Семья». Персонал станции собрал школьные принадлежности и деньги на покупку канцтоваров для наиболее нуждающихся семей к 1 сентября. В общей сложности благотворительная программа-2011 Саратовской ГЭС в рамках реализации проекта «Парус надежды» предусматривает оказание помощи общеобразовательным учреждениям, ветеранам, инвалидам, организациям соцзащиты, детским спортивным школам.


Все новости за сегодня (47)
14:17, 13 Февраля 26

Учебно-тренировочный центр Запорожской АЭС расширяет перечень программ подготовки персонала

дальше..
13:39, 13 Февраля 26

«Росатом» привлекает школьников в проекты роботизации

дальше..
13:36, 13 Февраля 26

На Хабаровской ТЭЦ-1 смонтирован тренажер для отработки навыков работы на высоте

дальше..
13:33, 13 Февраля 26

План развития атомных городов появится в новой Народной программе «Единой России»

дальше..
13:30, 13 Февраля 26

Энергетики Бурейской ГЭС сдали 13,5 литров крови

дальше..
13:26, 13 Февраля 26

РусГидро перевело финансовую отчетность и бизнес-планирование на российскую платформу

дальше..
13:17, 13 Февраля 26

Эксперты призвали к многоуровневой защите нефтегазовой инфраструктуры

дальше..
12:30, 13 Февраля 26

Саратовская ГЭС передала городским библиотекам новую детскую книгу от РусГидро

дальше..
12:26, 13 Февраля 26

Делегация ОГК-2 посетила заводы Екатеринбурга

дальше..
12:16, 13 Февраля 26

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентской службы по итогам работы за 2025 год

дальше..
12:03, 13 Февраля 26

«Россети Сибирь» отремонтируют в Кузбассе 1385 км ЛЭП в 2026 году

дальше..
11:35, 13 Февраля 26

Нижнетагильский металлургический комбинат внедряет систему неразрушающего контроля напряжений мелющих шаров

дальше..
11:32, 13 Февраля 26

СИБУР и Центральный университет откроют кафедру искусственного интеллекта

дальше..
11:17, 13 Февраля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» готовит объекты к работе в период весеннего паводка

дальше..
11:14, 13 Февраля 26

Ученые ТПУ научились «перезаписывать» свойства графена для углеродной фотоники и электроники

дальше..
11:11, 13 Февраля 26

«Владимирэнерго» оснащает воздушные ЛЭП самонесущим изолированным проводом

дальше..
11:06, 13 Февраля 26

Строители оставили амурчан без электричества 5 раз с начала 2026 года

дальше..
09:24, 13 Февраля 26

«Кубаньэнерго» демонтировало незаконные подвесы оптоволокна на ЛЭП в поселке Ильский

дальше..
09:07, 13 Февраля 26

Диспетчеры ОДУ Северо-Запада провели выездную тренировку на учебном полигоне электросетевой компании

дальше..
08:09, 13 Февраля 26

Газотурбинный двигатель АЛ-41СТ-25 подтвердил соответствие требованиям Евразийского экономического союза

дальше..
08:07, 13 Февраля 26

Цифровая технология повышает эффективность функционирования энергосистемы Оренбуржья

дальше..
08:05, 13 Февраля 26

Ростехнадзор предлагает законодательно закрепить понятие цифровой инженерно-радиационной модели ОИАЭ

дальше..
07:56, 13 Февраля 26

На Солнцевском угольном разрезе собрали экскаватор высотой с пятиэтажку и массой 800 тонн

дальше..
07:50, 13 Февраля 26

До конца 2026 года в Астраханской области построят 10 новых электрозарядных станций

дальше..
07:45, 13 Февраля 26

В Севастополе дан старт профориентационному форуму «Путь атомщика. Энергодар 2026»

дальше..
07:39, 13 Февраля 26

Сотрудники Киришской ГРЭС стали моделями для портретной сессии

дальше..
07:15, 13 Февраля 26

«Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» обновили ЛЭП в Ломоносове

дальше..
07:11, 13 Февраля 26

«Пермэнерго» пополнило автопарк современной отечественной техникой

дальше..
07:06, 13 Февраля 26

ФАС исключила из тарифов на теплоснабжение в регионах 4,8 млрд рублей на 2026 год

дальше..
07:00, 13 Февраля 26

МЭС Центра укрепили фундаменты опор ЛЭП 220-500 кВ в Костромской области

дальше..
06:55, 13 Февраля 26

«МОЭК» в 2025 году выиграла в судах более 2000 дел против управляющих компаний-должников на сумму 9 млрд рублей

дальше..
06:30, 13 Февраля 26

Горнолыжный комплекс «Мамисон» в Северной Осетии получил разрешение Ростехнадзора на эксплуатацию энергоустановок

дальше..
06:14, 13 Февраля 26

ЦУМ в Казани станет центром народных промыслов

дальше..
06:08, 13 Февраля 26

«Мособлэнерго» построило воздушную ЛЭП в Шатуре

дальше..
05:57, 13 Февраля 26

«ЭЛ5-Энерго» увеличило выработку и полезный отпуск электроэнергии в 2025 году почти на 3%

дальше..
05:55, 13 Февраля 26

«Россети Новосибирск» обеспечили электроэнергией испытательную лабораторию Росалкогольтабаконтроля по СФО

дальше..
04:36, 13 Февраля 26

Нижне-Свирская ГЭС восстановила поворотно-лопастной режим работы гидроагрегата №4

дальше..
04:29, 13 Февраля 26

В Музей Победы переданы 11 «капсул памяти» с землей городов-героев и крепости-героя России и Беларуси

дальше..
04:25, 13 Февраля 26

45 бригад «Владимирэнерго» готовы к оперативному реагированию на возможные последствия непогоды

дальше..
04:22, 13 Февраля 26

Дзауджикауская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №3

дальше..
04:15, 13 Февраля 26

«Россети Тюмень» выявили 169 бесхозяйных энергообъектов в 2025 году

дальше..
04:12, 13 Февраля 26

Проект строительства энергоблока №1 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 получил положительное заключение Главгосэкспертизы России

дальше..
03:38, 13 Февраля 26

«Пензаэнерго» отремонтирует в 2026 году более 85 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:35, 13 Февраля 26

В Ленинградской области построены новые сети газораспределения в деревне Васкелово

дальше..
03:34, 13 Февраля 26

Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру

дальше..
03:26, 13 Февраля 26

«Росатом» готов делиться с Египтом аддитивными технологиями

дальше..
03:21, 13 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал участок газопровода «Бухара — Урал» в Челябинской области

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика