15:41, 21 Июня 11
Готово ли мировое нефтегазовое сообщество к освоению месторождений в Арктике?
Конференция и выставка SPEпо разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике, организуемая компанией ReedExhibitionsсовместно с Обществом инженеров нефтегазовой промышленности SPE, пройдет с 18 по 20 октября в Москве, во Всероссийском выставочном центре.
В мероприятии примут участие более 80 компаний - мировых лидеров в области разведки и добычи нефти и газа из России и других стран. В рамках программы конференции состоятся технические и пленарные сессии, тематические завтраки и обеды – посетители смогут ознакомиться с более чем 80 докладами по актуальным вопросам разработки месторождений в осложненных условиях и Арктике.
Ведущие эксперты отрасли, лидеры российской и международной науки и бизнеса проведут пленарные сессии, посвященные ключевым вопросам и проблемам работы в Арктике: «Использование технологий как путь преодоления сложностей в разведке и добыче»; «Арктика – освоение будущего».
Особое внимание будет уделено вопросам охраны окружающей среды, подготовке кадров и социальной ответственности компаний при освоении арктических месторождений. Опытом организации работы в экстремальных условиях поделятся старший вице-президент по континентальной Европе и центральной Азии компании «Тоталь» Майкл Борелл, ведущий специалист StantecConsultingLtd. Марк Шримптон, менеджер по Арктике компании SchlumbergerГиер Утскот. В рамках конференции состоятся тематические завтраки и обеды: «Обеспечение надежности при ведении работ в сложных климатических условиях», «Устремления в Арктику», «Разливы нефти», «Море Бофорта: разведочное бурение с плавучих оснований. Прошлое и настоящее».
«Конференция должна быть не концом и венцом чего-то, а началом какой-то деятельности. Эта конференция должна поднять общее понимание проблемы, поставить вопросы перед научной и производственной общественностью. Это задача освоения целого региона, которая является задачей глобальной, чтобы все поняли, что освоение арктического региона – это непростая задача. И это задача не одной компании и даже не одной страны. Ее можно решать вместе со всеми нациями, не обязательно только с арктическими и субарктическими. Наша цель на конференции – поднять проблематику арктических месторождений и месторождений в осложненных условиях, комплексность этой проблемы не только с технологической и технической стороны, но и как социальную, экологическую проблему. Мировое нефтегазовое сообщество должно дать ответ хотя бы на такой вопрос: Насколько мы готовы?» - комментирует Анатолий Золотухин, проректор РГУ им. И.М. Губкина, сопредседатель программного комитета.
В течение 3 дней работы конференции состоится 10 технических сессий, на которых делегаты смогут ознакомиться с новейшими исследованиями в мировой индустрии, узнать о технологиях настоящего и будущего, опыте решения производственных, технологических и инвестиционных задач. Ведущие специалисты нефтегазовой сферы, имеющие успешный практический опыт разработки месторождений в осложненных условиях и Арктике, представят свои доклады по наиболее актуальным вопросам геологии и разведки, технологиям бурения и строительства скважин, разработки морских и наземных месторождений, промышленной безопасности, охране окружающей среды, социальной ответственности и кадровым ресурсам.
«Подготовка месторождений в Арктике и в осложненных условиях должна проводиться на более серьезном уровне, чем, например, тех месторождений, которые разрабатываются в центральной части или западной Сибири. Это ключевой момент. Необходимо правильно планировать свои действия и концентрировать ресурсы в решении тех проблем, которые существуют сегодня и будут завтра при освоении этого региона. На мой взгляд, мы должны более вдумчиво подходить к принятию тех решений, которые требуют долгосрочных инвестиций, в таком случае и отдача от них будет больше», - заявил Сергей Брезицкий, вице-президент по разведке и добыче ТНК-BP, сопредседатель программного комитета. – Конференция представляет компаниям отличную возможность для разговора, обмена мнениями с целью лучшего понимания того, что нужно сделать компании для освоения этого региона».
Все новости за сегодня (47)
14:29, 3 Февраля 26
«Силовые машины» и СПбГУ будут совместно готовить специалистов инжиниринга
дальше..
|
 |
14:25, 3 Февраля 26
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения отдаленного югорского поселка
дальше..
|
 |
14:22, 3 Февраля 26
«Эталон» расширил линейку экспортной метрологической продукции для рынков ЕАЭС
дальше..
|
 |
14:17, 3 Февраля 26
В Губкинском университете впервые применили нейросеть для анализа качества природного газа
дальше..
|
 |
14:14, 3 Февраля 26
«Россети Новосибирск» электрифицируют новый микрорайон в наукограде Кольцово
дальше..
|
 |
14:09, 3 Февраля 26
Проект Омской ТЭЦ-4 вошёл в госпрограмму по обновлению генерирующих мощностей
дальше..
|
 |
14:05, 3 Февраля 26
В энергосистеме России впервые внедрена технология автоматического третичного регулирования частоты
дальше..
|
 |
14:03, 3 Февраля 26
МЭС Востока в 2026 году заменят 27 фундаментов опор на восьми магистральных ЛЭП
дальше..
|
 |
13:54, 3 Февраля 26
«Газпром» обновил февральский рекорд поставок газа из Единой системы газоснабжения
дальше..
|
 |
10:35, 3 Февраля 26
Ученые СИБУРа тестируют гипотезы в области ИИ для разработки катализаторов и новых материалов
дальше..
|
 |
10:31, 3 Февраля 26
ДРСК построит и реконструирует на Дальнем Востоке в 2026 году свыше 800 км ЛЭП
дальше..
|
 |
10:31, 3 Февраля 26
Летняя школа «Путь атомщика» откроется в Севастополе в июне 2026 года
дальше..
|
 |
10:16, 3 Февраля 26
«Россети Юг» восстановили электроснабжение в Волгоградской области по основной сети
дальше..
|
 |
10:09, 3 Февраля 26
Установленная мощность Саратовской ГЭС к началу 2026 года выросла до 1487 МВт
дальше..
|
 |
09:08, 3 Февраля 26
Ростехнадзор проверил на Запорожской АЭС ключевое оборудование энергоблока №1
дальше..
|
 |
09:04, 3 Февраля 26
Аварийность в электросетях Еврейской автономии снизилась на 14%
дальше..
|
 |
08:27, 3 Февраля 26
Лаборатория металлов и сварки Свободненской ТЭС внесена в реестр Ростехнадзора
дальше..
|
 |
08:24, 3 Февраля 26
Методом проб без ошибок
дальше..
|
 |
08:19, 3 Февраля 26
«Россети» обеспечили дополнительной электроэнергией новый храм в Коломне
дальше..
|
 |
08:16, 3 Февраля 26
«Росэл» запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
дальше..
|
 |
08:10, 3 Февраля 26
Восточная горнорудная компания оснащает шумозащитными панелями магистральный угольный конвейер на Сахалине
дальше..
|
 |
07:39, 3 Февраля 26
Свободненская ТЭС-2 обеспечит электрификацию железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона
дальше..
|
 |
07:34, 3 Февраля 26
«НИИ Транснефть» аттестовал свыше 1600 специалистов неразрушающего контроля в 2025 году
дальше..
|
 |
07:29, 3 Февраля 26
«Мособлэнерго» построило новый участок ЛЭП для электроснабжения деревни Авдотьино
дальше..
|
 |
07:18, 3 Февраля 26
Страны ОПЕК+ решили не увеличивать добычу нефти в марте 2026 года
дальше..
|
 |
07:01, 3 Февраля 26
«Россети Московский регион» увеличат мощность подстанции в Пушкино в 2,5 раза
дальше..
|
 |
06:31, 3 Февраля 26
Российские специалисты нашли решение для улучшения очистки выбросов угольных ТЭС
дальше..
|
 |
06:28, 3 Февраля 26
«Транснефть – Верхняя Волга» приняла участие в межотраслевой дискуссии по подготовке кадров в Республике Марий Эл
дальше..
|
 |
06:25, 3 Февраля 26
«Россети Юг» в 2025 году выдали новым объектам 566 МВт мощности
дальше..
|
 |
06:02, 3 Февраля 26
Продолжительные морозы не повлияли на работу Богучанской ГЭС
дальше..
|
 |
05:59, 3 Февраля 26
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым
дальше..
|
 |
05:36, 3 Февраля 26
Ростех впервые представит легкий вертолет Ми-34М1 на выставке NAIS 2026
дальше..
|
 |
05:31, 3 Февраля 26
Высокотемпературный газоохлаждаемый реактор станет основой для энерготехнологической станции
дальше..
|
 |
05:25, 3 Февраля 26
Союзмаш России выступает ключевым участником формирования промышленной политики в новой народной программе
дальше..
|
 |
05:20, 3 Февраля 26
Зимняя школа имени И. Тамма собрала в Сарове студентов из 20 городов России
дальше..
|
 |
05:10, 3 Февраля 26
Полномочия главы «РусГидро» Виктора Хмарина продлены в статусе и.о.
дальше..
|
 |
05:03, 3 Февраля 26
В «Росатоме» разработали коаксиальную кабельную сборку для сверхпроводниковых квантовых компьютеров
дальше..
|
 |
05:02, 3 Февраля 26
«Самарские РС» работают в режиме повышенной готовности
дальше..
|
 |
04:58, 3 Февраля 26
СГК построит в Рубцовске понизительную насосную станцию
дальше..
|
 |
04:56, 3 Февраля 26
Более 3 500 человек побывали в 2025 году с экскурсиями и техническими турами на Ростовской АЭС
дальше..
|
 |
04:54, 3 Февраля 26
«Газпром трансгаз Волгоград» почтил память героев Сталинградской битвы
дальше..
|
 |
04:53, 3 Февраля 26
«Роснефть» разработала инновационный программный комплекс для инжиниринговых работ
дальше..
|
 |
04:52, 3 Февраля 26
В энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления электрический мощности
дальше..
|
 |
04:49, 3 Февраля 26
Ванкорская ГТЭС выработала 20-миллиардный киловатт-час
дальше..
|
 |
04:44, 3 Февраля 26
Участок «Коксовый» в Кузбассе увеличил добычу коксующегося угля на 10%
дальше..
|
 |
04:24, 3 Февраля 26
Предварительную концепцию мастер-плана развития Нововоронежа представили экспертному сообществу региона
дальше..
|
 |
04:14, 3 Февраля 26
«Севернефтегазпром» запатентовал три разработки
дальше..
|
 |
|
 |
|
|