![]() |
|
|
|
|
10:28, 21 Февраля 11
На АЗС «Татнефти» снижают цены ![]() В сети АЗС, работающих под брендом ОАО «Татнефть», снижены розничные цены в среднем на 6%. При этом в отдельных регионах по отдельным видам нефтепродуктов снижение составило до 13%. Мера обусловлена изменением общей конъюнктуры рынка.
Сеть АЗС снабжается путем приобретения товара на свободном рынке. Рентабельность деятельности сети АЗС, работающих под брендом «Татнефти», составляет в среднем 1,4%, что является минимальным показателем для стабильной деятельности предприятий. Небольшая прибыль, остающаяся после уплаты налогов, используется исключительно на расширение сети и модернизацию АЗС. В январе этого года на внутреннем рынке образовался дефицит нефтепродуктов, повлиявший на рост оптовых цен поставщиков нефтепродуктов. Ситуация стала причиной подъема цен на АЗС в первой декаде февраля, которые выросли в среднем на 1-4% в зависимости от региона и вида нефтепродукта. Во второй декаде цены на АЗС снизились до 6%. Основной причиной снижения является снижение цен крупными розничными продавцами.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|