Энергаз 2026
Главная / Новости / Новости компаний / Дни открытых дверей в «Ивэнерго»

Новости


10:19, 25 Января 10
Дни открытых дверей в «Ивэнерго»

Дни открытых дверей в «Ивэнерго» В филиале МРСК Центра и Приволжья - «Ивэнерго» продолжаются Дни открытых дверей для студентов ивановских энергетических учебных заведений. И, несмотря на январские морозы, на объектах электроэнергетики в новом году уже побывали молодые экскурсанты.

Цель подобных встреч – не только познакомить ребят с предприятием энергетики, но и объяснить специфику их будущей деятельности, а также привлечь молодых и перспективных студентов для дальнейшей работы в филиал «Ивэнерго».
Одна группа студентов 4 курса Ивановского энергетического колледжа специальности «Эксплуатация электроустановок» посетила Центр управления сетями. По давней традиции в ЦУСе о работе диспетчеров будущим энергетикам рассказала Галина Калачева – начальник диспетчерской службы. Ребята познакомились с диспетчерским пунктом, откуда ведется управление всем сетевым комплексом нашей области, и внимательно изучили щит управления, на котором размещена огромная мнемосхема электросетей, обслуживаемых предприятием, а это 23 района Ивановской области.
Еще две группы студентов Ивановского энергетического колледжа побывали на подстанции 110/35/6 кВ «Ивановская-2». О работе подстанции и специфике профессии энергетика рассказал начальник Ивановской группы подстанций производственного отделения «Ивановские электрические сети» Алексей Сясин. Здесь  ребятам представили высоковольтное оборудование (силовые и измерительные трансформаторы, масляные выключатели 110 кВ, разъединители и т.д.), приборы на щите управления, панели релейной защиты и автоматики, значительных размеров аккумуляторную батарею.
Помимо рассказа о специфике своего труда и работы энергооборудования специалисты электрических сетей ответили на вопросы студентов, в том числе рассказали о системе трудоустройства в «Ивэнерго» и прохождении практики.
Как знать, может после такого близкого знакомства с энергетикой кто-то из студентов колледжа примет решение поступать в Ивановский государственный энергетический университет, чтобы более тщательно познать все тонкости выбранной профессии и получить высшее образование, либо уже в ближайшее время пополнит кадры филиала «Ивэнерго».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика