Энергаз 2026
Главная / Новости / Новости компаний / ОГК-1 и ее электростанции получили паспорта готовности

Новости


13:02, 29 Октября 09
ОГК-1 и ее электростанции получили паспорта готовности

Исполнительному директору ОАО «ОГК-1» (Группа «ИНТЕР РАО ЕЭС») Сергею Толстогузову паспорт готовности к работе в осенне-зимний период вручил заместитель директора департамента мобподготовки, оперативного контроля ГО и ЧС в ТЭК Минэнерго Анвер Каримов.

Таким образом, на электростанциях ОГК-1 завершилась проверка готовности к работе зимой, и электростанции компании одними из первых в отрасли получили положительные заключения о подготовке к зиме.
Проверка осуществлялась специально созданными комиссиями. В их состав, помимо Минэнерго, «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОГК-1, руководителей и специалистов проверяемых ГРЭС, входили представители региональных предприятий «Энерготехнадзор», «Системного оператора», Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и МЧС России.
Проверка показала, что основные (своевременное накопление нормативных запасов топлива и отсутствие ограничений по несению рабочей мощности электростанциями) и  дополнительные условия (соблюдение правил безопасности, укомплектованность и обученность персонала и т.д.) готовности электростанций ОГК-1 к работе в осенне-зимний период были выполнены в соответствии с намеченными программами. В ремонтной программе 2009 г. были предусмотрены все виды ремонтов, необходимые для обеспечения безопасной и надежной работы оборудования ГРЭС.
Персонал электростанций принял участие в совместных учениях с региональными органами МЧС России, администрациями городов, органами исполнительной власти субъектов РФ, субъектами генерации, электрических сетей, «Системного оператора» по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха.


Все новости за сегодня (3)
06:03, 31 Мая 26

«Росатом Арктика» подписал трёхлетний договор с ключевым поставщиком Северного завоза Чукотки

дальше..
05:57, 31 Мая 26

Камская ГЭС подарила тактильные книги слабовидящим детям Перми

дальше..
05:49, 31 Мая 26

Атака на Запорожскую АЭС: дрон ВСУ ударил по машинному залу энергоблока №6

дальше..
 

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика