Главная / Новости / Новости компаний / «Энергостройинвест-Холдинг» впервые провел Всероссийский конкурс молодых специалистов «Энергетическая Пальмира»
16:13, 13 Июля 09
«Энергостройинвест-Холдинг» впервые провел Всероссийский конкурс молодых специалистов «Энергетическая Пальмира»
Подразделение «Энергостройинвест-Холдинга» - «СевЗап НТЦ» - провело первый Всероссийский конкурс молодых специалистов инженерного профиля в области электро- и теплоэнергетики «Энергетическая Пальмира».
В течение трех дней лучшие специалисты энергетического комплекса со всех регионов России представляли свои проекты и делились опытом с коллегами. Организатором конкурса выступило ОАО «СевЗап НТЦ», мероприятие приурочено к году молодежи. Главной его целью стала поддержка молодых специалистов в проведении собственных перспективных исследований в области энергетики. Тематические конференции и семинары прошли по наиболее актуальным темам отрасли, таким как развитие схем развития теплоснабжения и электрических сетей. Как отметил Юрий Маневич генеральный директор «СевЗап НТЦ»: «За последние 15 лет из инжиниринга исчезло целое поколение. Сегодня очень важно привлекать в профессию молодых специалистов. Мы видим, что интерес к подобным конкурсам очень велик и надеемся, что инициативу «СевЗап НТЦ» поддержат и другие лидеры российской энергетики». Обязательными условиями участия для специалистов стали возраст участников до 33 лет и наличие высшего образования. На конкурс были представлены более 50 работ по наиболее актуальным направлениям энергетики. В том числе такие уникальные разработки, как анализ источников индуктивных помех на подстанциях 110-750 кВ (Ивана Жарикова), новые анкерные конструкции под оттяжки опор линий электропередачи с вынесением узла крепления U-образного болта над поверхностью земли (Сергея Касаткина). Жюри конкурса под председательством доктора технических наук, профессора и члена-корреспондента Международной энергетической академии Геннадия Меркурьева высоко оценило представленные участниками работы, отметив их высокий профессиональный уровень и актуальность. Работы на конкурсе рассматривались по нескольким секциям: «Электротехническое оборудование, электрические сети и системы», «Менеджмент в энергетике», «САПР», «Тепломеханическое оборудование и схемы теплоснабжения». Призовые места разделили между собой представители ведущих энергетических компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга: «Институт Энергосетьпроект», «ТГК-1», «СевЗап НТЦ» и «ПИЦ Урал ТЭП». За профессиональные достижения лауреаты удостоены дипломов и ценных призов.
Все новости за сегодня (0)
|
|