16:59, 24 Февраля 09
На Угличской ГЭС «обезвредили» террористов
18 февраля на Угличской ГЭС были обезврежены условные террористы во время командно-штабных учений.
«Все организованные мероприятия прошли успешно, - рассказал начальник службы экономической безопасности и режима филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» Виктор Пряхин. - Отработаны контртеррористические действия силовых структур. Во время командно-штабных учений не было захвата заложников, учебных разрывов снарядов и стрельбы из автоматов. Все происходило условно, на общем сборе в актовом зале администрации города Углича». В течение дня в соответствии с приказом, сценарием и планом проведения командно-штабных учений по определенным вводным рассматривались действия персонала охраны станции, силовых структур г. Углича. В учениях приняли участие все силовые структуры Ярославской области - УФСБ, УВД, Министерство обороны, МЧС и администрации городов региона, а также наблюдатели из Национального Антитеррористического комитета.
Подобные учения - традиционные мероприятия, которые ежегодно проводятся на различных крупных строительных и промышленных объектах Ярославской области. В ходе таких мероприятий выявляются варианты техногенных катастроф, которые возможны вследствие террористических актов. В ходе учений выявляются «слабые места» объектов, а так же возможные варианты их повреждений. Отрабатывается взаимодействие силовых структур – чтобы предотвратить тяжелые последствия и минимизировать ущерб.
Все новости за сегодня (0)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.
|