Главная / Новости / Новости компаний / Студенты из Томска на электростанциях Хабаровского края

Новости


16:41, 19 Февраля 09
Студенты из Томска на электростанциях Хабаровского края

Студенты из Томска на электростанциях Хабаровского края На Хабаровскую ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, а также Амурскую ТЭЦ-1 прибыли студенты Томского политехнического университета. Цель приезда будущих энергетиков не только познавательная. Ребята прибыли на предприятия «Хабаровской генерации» на преддипломную практику.

Визит будущих энергетиков осуществляется в рамках договора о стратегическом партнерстве между Томским политехническим университетом и ОАО «ДГК». Одно из направлений сотрудничества предусматривает подготовку дипломированных специалистов для филиалов ОАО «ДГК».
Прибывшие в Хабаровск студенты обучаются по специальности «Котло- и реакторостроение».
На два дня экскурсоводом по станциям для гостей явился начальник службы эксплуатации и надежности аппарата управления филиала «Хабаровская генерация» Роман Артемьев. По окончании экскурсий студенты отметили, что в отличие от ТЭЦ своего родного города на хабаровских теплоэлектроцентралях установлено более совершенное и современное оборудование системы автоматизации управления технологическими процессами.
Выбор хабаровских ТЭЦ для прохождения преддипломной практики студентами из Томска оказался неслучайным. В ходе беседы выяснилось, что по окончании ВУЗа они с удовольствием вернулись бы на предприятия филиала, но уже не в качестве практикантов, а молодых дипломированных специалистов.
В свою очередь, темы дипломных работ прибывших студентов представляют определенный интерес и для ТЭЦ филиала. Так, наиболее актуальной и перспективной является разработка проекта газификации пиковой котельной, над которой намерен работать Евгений Стариков. Не менее важной является тема дипломной работы Алексея Слюсаря, который разрабатывает проблему реконструкции водогрейной котельной Хабаровской ТЭЦ-1 с переводом ее на сжигание природного газа. Елена Давыдова будет рассматривать возможность реконструкции водоподготовительной установки подпитки тепловой сети Хабаровской ТЭЦ-1. А Валентина Разманова  в течение нескольких недель преддипломной практики будет погружаться в проблему реконструкции котла на Амурской ТЭЦ-1 для работы на сниженных параметрах в летний период с переводом его на сжигание природного газа. За каждым студентом на станциях филиала закреплен опытный наставник.
Для справки: в ОАО «ДГК» на сегодняшний день трудится несколько десятков выпускников ТПУ,  одним из них является и генеральный директор ОАО «ДГК» Валерий Левит.


Все новости за сегодня (25)
07:42, 15 Декабря 25

«Пензаэнерго» выявило более 142 тысяч незаконных подвесов оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
07:33, 15 Декабря 25

Кузбасс превысил план по поставкам угля на восток на 13 тысяч тонн

дальше..
07:26, 15 Декабря 25

РЭА Минэнерго России представило технологический образ будущего электросетевого комплекса

дальше..
06:54, 15 Декабря 25

Резидент Сколково открыл в Подольске инженерный хаб по выпуску инновационных систем релейной защиты

дальше..
06:48, 15 Декабря 25

Тепловая мощность Ижевской ТЭЦ-1 вырастет на 25%

дальше..
06:43, 15 Декабря 25

Будущие энергетики из Кодинска успешно выступают на всероссийских конкурсах

дальше..
06:39, 15 Декабря 25

«Разрез Тайлепский» развивает собственную углехимическую лабораторию

дальше..
06:36, 15 Декабря 25

В Минске обсудили совместные инициативы «Росатома» и Беларуси в сфере аддитивных технологий

дальше..
04:21, 15 Декабря 25

«Росатом» готовит кадры для первой в Турции атомной электростанции

дальше..
04:16, 15 Декабря 25

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохраняется устойчивый спрос на услуги по техприсоединению

дальше..
04:10, 15 Декабря 25

ТГК-11 расширяет сферу применения золошлаков

дальше..
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика