Главная / Новости / Новости компаний / «Умный город» как перспективный рынок для наукоемких предприятий

Новости


13:03, 25 Сентября 14
Россия
«Умный город» как перспективный рынок для наукоемких предприятий

Ассоциация менеджеров совместно с коммуникационной группой Insiders в рамках комитета по развитию инновационной экономики 6 октября 2014 года проводят круглый стол на тему «Инвестиции в территории: «Умный город» как перспективный рынок для наукоемких предприятий».

Мероприятие состоится  с 16.00 до 19.00 по адресу: г. Москва, ул. Делегатская, д. 7/1.

На заседании будут рассмотрены вопросы привлечения инвестиций в инфраструктурные проекты по развитию территорий, успешные проекты бизнеса и власти, реализованные в Москве и Московской области, а также тенденции и перспективы по развитию «Умных городов» в России и за рубежом.

К участию в дискуссии приглашены представители российских и зарубежных компаний, представители органов исполнительной и законодательной власти, учреждений инфраструктуры, разработчики технологий для городов будущего, российские и международные эксперты и др.

ПРИГЛАШЕННЫЕ СПИКЕРЫ:
Олег Бочаров, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы*
Андрей Лукашов, первый заместитель министра энергетики Московской области
Александр Чиняев, исполнительный директор ОАО АФК «Система»
Роман Бердников, первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети»*
Александр Пьявкин, первый заместитель генерального директора, исполнительный директор ЗАО Энвижн Груп
Сергей Кузнецов, российский архитектор, главный архитектор Москвы*
Дмитрий Березуцкий, председатель правления Ассоциации GreenСтрой
Гебхард Хафер, ректор университета BBW (Берлин), директор консалтинговой компании DRGVL – немецко-российское предприятие по развитию транспорта и логистики.
Кристоф Гипп, директор консалтинговой компании IGES (Берлин), специализирующейся на планировании городской транспортной инфраструктуры.
Петр Соломатин, руководитель направления «Умный город», консалтинговая компания BearingPoint
Александр Соломатин, директор института урбанистики Уральской государственной архитектурной академии  
Марк Бахолдин, советник генерального директора ЗАО Энвижн Груп, отраслевой эксперт
Владимир Финов, директор Департамента Развития ЗАО Ситроникс-КАСУ
* Неподтвержденные спикеры круглого стола
МОДЕРАТОР КРУГЛОГО СТОЛА:
Андрей Лапшов, председатель Комитета по развитию инновационной экономики Ассоциации Менеджеров, президент КГ INSIDERS

За дополнительной информацией обращаться: Руководитель проектов КГ Insiders Андрей Мальцев по тел. 8-985-436-36-66, e-mail: maltsev@insiders.ru.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика