Главная / Новости / Автомобили / Собянин нашел причину плохих дорог

Новости


20:20, 4 Мая 11
Электроэнергетическая Россия
Собянин нашел причину плохих дорог

Собянин нашел причину плохих дорог Недостаточное финансирование дорожной отрасли в предыдущие годы стало причиной "недоремонта" девяти миллионов квадратных километров дорог в Москве.

Об этом во время заседания в правительстве заявил мэр города Сергей Собянин, сообщает "Интерфакс" . По его словам, "именно поэтому на наших дорогах масса различных заплат, локальных, ямочных ремонтов".

Как сообщалось ранее, до конца 2011 года из московского бюджета будет выделено 8,67 миллиарда рублей на текущий ремонт городских дорог и более 700 миллионов рублей - на капитальный. Для сравнения, в 2010 году на эти цели Москва потратила 4,25 миллиарда рублей.

Выделенные средства планируется направить на текущий ремонт 11,9 миллиона квадратных километров дорог, а также на нанесение разметки на 3,66 тысячи километрах трасс, 14,06 тысячи пешеходных переходов и 8,65 тысячи остановках общественного транспорта. Кроме того, до конца года московские коммунальщики подвергнут капитальному ремонту 544,2 тысячи квадратных километров дорог.

В июне 2010 года вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин осудил политику Москвы в сфере развития и поддержки дорожной сети. По его мнению, столица выделяет недостаточно средств из городского бюджета на автодороги.

Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (7)
07:25, 11 Января 26

В Азербайджане запущена ветроэлектростанция «Хызы-Абшерон» мощностью 240 МВт

дальше..
07:16, 11 Января 26

Белорусская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после планового ремонта

дальше..
07:08, 11 Января 26

ДРСК устраняет последствия снегопада в Приморье

дальше..
06:49, 11 Января 26

«Орелэнерго» восстановило нарушенное стихией электроснабжение

дальше..
06:46, 11 Января 26

«КрымТЭЦ» обеспечило теплом новую поликлинику в пгт Грэсовский

дальше..
06:39, 11 Января 26

«Транснефть» заменила магистральные насосные агрегаты на НПС «Нижнеудинск» в Приангарье

дальше..
06:29, 11 Января 26

На АЭС «Аккую» в Турции установлен статор турбогенератора на энергоблоке №2

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика