Энергаз 2026
Главная / Новости / Автомобили / Новая Subaru Impreza представлена официально

Новости


08:41, 21 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия
Новая Subaru Impreza представлена официально

Новая Subaru Impreza представлена официально Компания Subaru официально представила новое семейство Impreza.

Дебют новинки прошел в рамках автосалона в Нью-Йорке – в стране, где седан и хэтчбек появятся уже осенью текущего года.

Обе версии "Импрезы" практически не изменились в габаритах. Колесная база выросла на два сантиметра, но при этом масса автомобиля снизилась примерно на 50 килограммов, а кузов стал жестче на 25 процентов за счет более широкого применения высокопрочных сталей.

В США базовым мотором для Subaru Impreza станет новый двухлитровый оппозитник мощностью 150 лошадиных сил, который может агрегатироваться с пятиступенчатой "механикой" или новым вариатором Lineatronic, с которым "Импреза" разгоняется с нуля до 96 километров в час за 9,8 секунды - на 0,3 секунды быстрее, чем предыдущая модель с мотором 2.5 и традиционным гидротрансформаторным "автоматом".

В Европе "Импреза" будет предлагаться с совершенно новым атмосферным оппозитным мотором 1.6, технические спецификации которого пока не уточняются. Этот двигатель также будет комплектоваться либо "механикой", либо вариатором. Как и прежде, для Subaru Impreza будут доступны два типа полноприводной трансмиссии - в зависимости от установленной коробки передач. Версии с "механикой" получат систему симметричного полного привода на основе вискомуфты, а версии с вариатором - электромеханическую муфту, распределяющую тягу в зависимости от условий движения.

Появятся ли у новинки "заряженные" модификации WRX и WRX STi - пока не известно. Как сообщают некоторые зарубежные издания, не исключено, что "спортивные" версии "Импрезы" будут выделены в отдельную линейку, которая станет развиваться независимо от базового семейства.

Европейский хэтчбек Subaru Impreza и седан

Европейский седан Subaru Impreza

Американский седан Subaru Impreza

Американский седан Subaru Impreza

Американский хэтчбек Subaru Impreza

Интерьер Subaru Impreza

Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика