Главная / Новости / Автомобили / Пьяные пешеходы стали реже нарушать ПДД

Новости


13:16, 11 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия
Пьяные пешеходы стали реже нарушать ПДД

Пьяные пешеходы стали реже нарушать ПДД За первые три месяца 2011 года по вине пьяных пешеходов в России произошло 617 аварий.

Это на 14,7 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится на сайте ГИБДД.

В первом квартале 2011 года в России было зафиксировано 6132 ДТП (-7,3 процента), произошедших из-за пешеходов. В этих авариях погибли 825 человек (-11,5 процента) и были ранены 5543 человека (-6,6) процента.

Всего из-за пешеходов в России происходит 19 процентов ДТП, тогда как в остальных 81 процент случаев виноваты водители.

По итогам первых двух месяцев 2011 года пешеходы стали виновниками 4069 аварий, в результате которых погибли 547 человек и были ранены 3688 человек. Всего за это время в России произошло 21 тысяча 37 ДТП.

Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика