Энергаз 2026
Главная / Новости / Автомобили / Президент России выступил за снижение транспортного налога вдвое

Новости


16:51, 27 Июля 10
Электроэнергетическая Россия
Президент России выступил за снижение транспортного налога вдвое

Президент России выступил за снижение транспортного налога вдвое Президент России Дмитрий Медведев поддержал инициативу правительства снизить в два раза транспортный налог с 2011 года.

Об этом во вторник журналистам рассказал вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, сообщает РИА Новости.

"Пока мы в рамках согласования позиций, но есть решение президента, позиция правительства", - заявил Кудрин. При этом вице-премьер пообещал, что законопроект о снижении транспортного налога будет утвержден кабинетом министров в ближайшие два месяца, а в сентябре его внесут на рассмотрение в Госдуму.

Ранее с предложением полностью отменить транспортный налог выступил Минтранс. В рамках законопроекта о создании целевого дорожного фонда отмену налога ведомство предлагало компенсировать за счет дополнительных акцизов на бензин. По мнению чиновников министерства, такое нововведение позволило бы взимать плату за пользование дорогами с тех, кто по ним действительно ездит.

В июле российское правительство рассмотрело данное предложение и согласилось с введением дополнительных акцизов на топливо для финансирования дорожного фонда. Однако идею о полной отмене транспортного налога министры не поддержали, решив снизить его вдвое.

Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика