Энергаз 2026
Главная / Новости / Автомобили / Lotus снимет с производства спорткар Europa

Новости


14:58, 31 Мая 10
Электроэнергетическая Россия
Lotus снимет с производства спорткар Europa

Lotus снимет с производства спорткар Europa Компания Lotus планирует в течение ближайших нескольких месяцев снять с производства спорткар Europa, чью рыночную нишу займет модель Evora.

Как сообщает сетевое издание Autoblog со ссылкой на собственные источники, европейские дилеры уже прекратили принимать заказы на этот автомобиль.

Спорткар Lotus Europa, построенный на базе модели Elise и имеющий четыре посадочных места, был впервые представлен четыре года назад на моторшоу в Женеве. За счет того, что в конструкции автомобиля применяются такие легкие материалы как алюминий и стекловолокно, его масса составляет всего 995 килограммов. С базовым 200-сильным двухлитровым турбомотором и шестиступенчатой механической коробкой передач "Европа" способна разогнаться с нуля до "сотни" за 5,8 секунды и достичь максимальной скорости 230 километров в час.

Более мощная версия этой модели с аналогичным мотором, развивающим 225 лошадиных сил, была показана в 2008 году на Женевской автомобильной выставке. Время разгона такого автомобиля до "сотни" по сравнению со стандартной машиной сократилось на пять десятых секунды, а "максималка" возросла на 12 километров в час.

Премьера Lotus Evora с посадочной формулой 2+2 состоялась два года назад. Автомобиль получил шестицилиндровый двигатель Toyota объемом 3,5 литра и мощностью 280 лошадиных сил. Ускорение до ста километров в час у Evora занимает всего пять секунд. Максимальная скорость – 257 километров в час. Цены на этот автомобиль на британском рынке начинаются от 47 тысяч 500 фунтов стерлингов.

Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (5)
04:08, 27 Апреля 26

Самарские РС» перешли в режим повышенной готовности

дальше..
04:03, 27 Апреля 26

«Читаэнерго» отремонтирует в Забайкалье более тысячи километров ЛЭП всех классов напряжения

дальше..
03:58, 27 Апреля 26

Ученые выяснили, как структура гафния меняет его свойства

дальше..
03:53, 27 Апреля 26

«Росатом» представил передовые материалы на выставке «Композит-Экспо 2026» в Москве

дальше..
03:49, 27 Апреля 26

Потребление газа в России обновило исторические максимумы в периоды затяжных холодов прошедшей зимы

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика