Энергаз 2026
Главная / Новости / Автомобили / Самарский губернатор попросил продлить программу утилизации машин

Новости


17:00, 13 Мая 10
Электроэнергетическая Россия
Самарский губернатор попросил продлить программу утилизации машин

Самарский губернатор попросил продлить программу утилизации машин Губернатор Самарской области Артяков во время встречи с премьер-министром Путиным обратился с просьбой продлить государственную программу по утилизации старых автомобилей.

По мнению губернатора, она поможет превратить "АвтоВАЗ" в "прибыльную компанию".

Как рассказал Владимир Артяков, с момента действия госпрограммы Волжский автозавод смог увеличить объем производства на 40 процентов. Всего с начала текущего года с конвейера предприятия сошло около 120 тысяч автомобилей.

Несмотря на положительные тенденции в развитии "АвтоВАЗа", Владимир Путин отметил, что госпрограмма "не исключает необходимости реструктуризации и плана по оздоровлению предприятия, который выработан акционерами".

Ранее сообщалось, что в апреле 2010 года Волжским автозаводом было продано 52,4 тысячи автомобилей - в 1,7 раза (на 22,1 тысячи машин) больше, чем в марте. При этом в рамках государственной программы по утилизации "АвтоВАЗ" реализовал 18 тысяч автомобилей.

Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика