16:39, 11 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия
Утилизационная программа – можно получить и 100 000 рублей
В марте этого года в России заработает утилизационная программа.
Программа предусматривает выдачу сертификата на 50 000 руб. для тех водителей, которые сдадут старый автомобиль, сделанный в 1999 году и ранее.
Однако власти Нижегородской области решили дополнительно поддержать людей, которые заходят обменять свой «автохлам» на новую машину. Им из бюджета области будет дополнительно выделяться еще 50 000 руб. В итоге сумма компенсации составит вполне приличные 100 000 руб., передает Newsru.com.
«Мы подработали нашу программу так, что у людей теперь есть возможность получить компенсацию и по федеральной, и по региональной программе - в общей сложности порядка 100 тысяч рублей», - заявил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев. Причем, получит 100 000 руб. за старую машину смогут не только нижегородцы, но и жители других регионов России. Правда есть один нюанс – воспользовавшись предложением властей Нижегородской области вы получите возможность приобрести лишь автомобиль, сделанный в этом регионе: «Газель», «Соболь», «Валдай», Volga Siber, автобусы «ПАЗ», грузовики и коммунальная техника производства «Группы «ГАЗ».
Автор: auto.mail.ru
Все новости за сегодня (0)
|
|