Главная / Новости / Автомобили / Половина проданных в Германии "Лад" была куплена на премии за металлолом

Новости


14:44, 24 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия
Половина проданных в Германии "Лад" была куплена на премии за металлолом

Половина проданных в Германии Больше половины всех проданных в Германии автомобилей марки Lada были приобретены в рамках государственной программы по утилизации старых машин.

Как сообщает "Автостат", на премии за автометаллолом немцы купили 2377 "Лад" - это 53 процента от суммарных продаж российских автомобилей в этой стране.

Самой популярной моделью у тех, кто воспользовался государственной программой при покупке "Лады", была "Нива" - 1910 машин с начала года. Далее идет "Калина" (390 машин) и "Приора" - 68. Еще 147 автолюбителей купили подержанные "Лады" - в возрасте до одного года.

При этом размер премии - 2500 евро - обеспечил покупателям "Лад" существенную скидку в размере 25-30 процентов от стоимости новой машины. Самая доступная "Калина" в Германии сейчас стоит 7,9 тысячи евро, "Приора" - чуть больше восьми тысяч, а Lada 4x4 ("Нива") - около 10 тысяч евро.

Как отмечают эксперты "Автостата", в рамках утилизационной программы немцы избавились от 739 старых "Лад" - в основном, это Lada Samara (494 машины) и все та же "Нива" (194 автомобиля). В утиль сдавалась также "классика" (44 автомобиля) и даже "десятки" (семь машин).

Уходящий 2009 год вообще стал успешным для немецкого авторынка: благодаря утилизационным премиям спрос на новые машины в стране вырос почти на 26 процентов. Однако спрос на "Лады" вырос куда существеннее - на 117,3 процента за 11 месяцев 2009 года.

Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (10)
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика