Энергаз 2026
Главная / Новости / Автомобили / Компания Kia представила флагманский седан Cadenza

Новости


14:44, 25 Ноября 09
Электроэнергетическая Россия
Компания Kia представила флагманский седан Cadenza

Компания Kia представила флагманский седан Cadenza Южнокорейская компания Kia Motors распространила официальные подробности о своем новом флагмане - седане Kia Cadenza, который придет на смену модели Opirus.

Правда пока этот автомобиль будет продаваться только на домашнем рынке, а также в Центральной и Южной Америке, на Ближнем Востоке, в некоторых странах Азии и в Африке. В середине 2010 года новинка доберется до Китая, а сроки ее дебюта в США и Европе не уточняются.

Седан Cadenza построен на новой переднеприводной платформе Kia с колесной базой равной 2845 миллиметрам. Габаритная длина автомобиля чуть-чуть не дотягивает до пятиметровой отметки: 4965 миллиметров.

Для Kia Cadenza предусмотрено три бензиновых двигателя, два из которых уже известны: это двухлитровый мотор мощностью 165 лошадиных сил, а также 3,5-литровый V6 (290 лошадиных сил), который разгоняет полуторатонный седан до ста километров в час за 7,2 секунды. Транмиссия - шестиступенчатый "автомат" собственной разработки альянса Hyundai-Kia.

Нынешний Kia Opirus в России продается - в версии с 3,8-литровым V6 мощностью 266 лошадиных сил и пятиступенчатым "автоматом" он стоит от 990 тысяч до 1,056 миллиона рублей.



Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС 54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС

Ровно 54 года назад государственная комиссия подписала акт о приемке Красноярской гидроэлектростанции в промышленную эксплуатацию. Грандиозная стройка, продолжавшаяся более 15 лет, навсегда изменила энергетику Сибири.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика