Премьера следующего поколения Mercedes-Benz M-класса запланирована на лето 2011 года.
По данным газеты AutoBild, новый автомобиль будут выпускать
в двух версиях – «городской», которая больше ориентирована на скоростную езду,
и «внедорожной». Последний автомобиль получит уже чуть другую ходовую с
«навороченной» системой полного привода и понижающей передачей.
Что касается внешнего вида, то здесь все более-менее
понятно. Новый ML получит весьма грубое «лицо» в стиле большого GL и маленького
GLK. Ну а под капот автомобиля хотят устанавливать не только привычные V6 и V8,
но и новый 2,2-литровый 4-цилиндровый дизель, который благодаря современным
технологиям выдает вполне приличные 204 л.с. На вершине же гаммы окажется ML 55 AMG
– этот автомобиль будет иметь 571
л.с. (сейчас самым мощным ML является версия ML 63 AMG,
которая имеет 6,2-литровый мотор, 510
л.с.).