Энергаз 2026
Главная / Новости / Автомобили / АвтоВАЗ бьет рекорды продаж в Германии

Новости


20:50, 8 Июня 09
Электроэнергетическая Россия
АвтоВАЗ бьет рекорды продаж в Германии

АвтоВАЗ бьет рекорды продаж в Германии Российский автогигант бьет рекорды продаж в Германии: по приросту реализованных машин с начала года «АвтоВАЗ» занимает второе место после Hyundai.

За пять месяцев текущего года под брендом Lada было продано 2158 автомобилей, что на 127% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Более того, это на 90 машин больше, чем было продано в целом за прошлый год. «Сделать кассу» автогиганту получается в основном за счет внедорожника 4х4, который пользуется неизменным спросом у немцев.

На данный момент по количеству продаж АвтоВАЗ занимает 29 место в Германии, обогнав множество именитых брендов, включая Jaguar и Land Rover.

Причиной подобной популярности эксперты считают пресловутый кризис: глобальные экономические проблемы коснулись и немцев, вынуждая их покупать самые дешевые автомобили на рынке. К тому же, при утилизации старых машин в Германии можно получить компенсацию в размере 2,5 тысяч евро, которая позволит стать счастливым обладателем Kalina всего за 6 тысяч евро.

Автор: auto.mail.ru


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Кольская АЭС – в числе лучших атомных станций России по итогам 2025 года Кольская АЭС – в числе лучших атомных станций России по итогам 2025 года

Заполярная АЭС продемонстрировала приверженность принципам безопасной и надёжной работы, войдя в число лучших АЭС России в 19-й раз.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика