10:32, 28 Мая 09
Электроэнергетическая Россия
ОСАГО для правого руля подорожает
Вице-премьер России Игорь Шувалов совершенно неожиданно для всех предложил повысить стоимость ОСАГО для автомобилей с… правым рулем.
По словам господина Шувалова, водители, которые ездят на машинах с правым рулем, должны платить за полис «автогражданки» больше (чиновник уверен, что такие машины представляют серьезную опасность на дороге).
Однако при этом Игорь Шувалов отметил, что запрещать эксплуатацию автомобилей с правым рулем никто не собирается. «Могу сказать совершенно определенно, что административных ограничений мы не планируем. Запреты на эксплуатацию средств с правым рулем в РФ введены не будут», - заявил вице-премьер после заседания правительственной комиссии по техническому регулированию.
Но при этом вопрос о запрете ввоза автомобилей с правым рулем пока остается открытым. Напомним, что сейчас в недрах правительства идет активная фаза утверждения нового технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств». Как мы уже сообщали, согласно этому регламенту нельзя будет ездить на автомобилях с «кенгурятниками» (например, под запрет в этом случае попадет и новая Lada 4x4, купленная недавно Владимиром Путиным).
Однако помимо «кенгурятников» запретить могут и машины, не имеющие русифицированного интерфейса и, разумеется, транспортные средства с правым рулем. Вернее, как нам уже объяснили «добрые» чиновники, эксплуатацию «праворульных» автомобилей не запретят. Просто такие машины нельзя будет завозить в страну.
Автор: auto.mail.ru
Все новости за сегодня (9)
09:20, 25 Апреля 26
«Россети» в 2026 году инвестируют 2,8 млрд рублей в электросетевую инфраструктуру Мурманской области
дальше..
|
 |
08:50, 25 Апреля 26
Сотрудники «Роснефти» присоединились к международной исторической акции «Диктант Победы»
дальше..
|
 |
08:24, 25 Апреля 26
На АЭС «Бушер» в Иране остаются 20 российских специалистов
дальше..
|
 |
05:37, 25 Апреля 26
«Россети Юг» установят в Батайске новую 32-метровую опору ЛЭП
дальше..
|
 |
05:32, 25 Апреля 26
FESCO выполнила первый экспортный рейс в порт Джидда с грузами для стран Аравийского полуострова
дальше..
|
 |
05:28, 25 Апреля 26
Технические руководители сибирских энергокомпаний согласовали планы развития энергосистемы
дальше..
|
 |
05:12, 25 Апреля 26
Станции «РусГидро» увеличили выработку электроэнергии в I квартале до 36 млрд кВт·ч
дальше..
|
 |
05:06, 25 Апреля 26
«Силовые машины» в 2026 году отгрузят 7 газовых турбин большой мощности
дальше..
|
 |
05:03, 25 Апреля 26
«Газпром» создает условия для развития газовых генерирующих мощностей на Дальнем Востоке
дальше..
|
 |
|
 |
|
|