Энергаз 2026
Главная / Новости / Автомобили / Все «японцы» летят на JapCarFest

Новости


09:16, 4 Мая 09
Электроэнергетическая Россия
Все «японцы» летят на JapCarFest

Все «японцы» летят на JapCarFest 30 и 31 мая в спортивном курорте Сорочаны, расположенном в Дмитровском районе Подмосковья, пройдет крупнейшее ежегодное тюнинг-шоу JapCarFest 2009.

Как отмечают организаторы мероприятия, JapCarFest 2009 – это наиболее значимое событие в России для истинных фанатов японских автомобилей, тюнинга и людей, ведущих активный образ жизни, а так же для тех, кому просто интересна культура Страны восходящего солнца.

Идея проведения JapCarFest'а впервые была реализована Стивом Форстером четыре года назад в Англии. На тот момент рынок японских автомобилей и тюнинга в Англии только набирал обороты, как следствие – не было должного признания этих замечательных автомобилей. Но к моменту проведения первого фестиваля через руки Стива уже прошла не одна JDM машина.

Его мечтой было собрать владельцев и фанатов японских автомобилей вместе на одной территории. В итоге родился JapCarFest – крупнейшая выставка Великобритании, посвященная исключительно японским автомобилям. В России JapСarFest уже давно стал событием, которого ждут круглый год, как большие музыкальные фестивали.

Со дня проведения первого JapCarFest 3 июля 2006 года, который собрал 1 тысячу машин-участников и более 10 тысяч зрителей, это мероприятие привлекает все больше и больше новых участников, расширяя круг интересующихся японскими автомобилями.

Фестиваль состоит из нескольких гармонично объединенных частей:
1. Экспозиция, на которой представлены дилеры японских автомобилей, фирмы, поставляющие автомобильные запчасти и тюнинг-аксессуары, сервисные центры, студии тюнинга.
2. Выставка самых красивых и ярких тюнингованных японских автомобилей, автоклубы и частные проекты.
3. Шоу-программа с участием модных R&B команд, экстрим-шоу, stunt riding, огромное количество увлекательных конкурсов, и конечно же вечерняя музыкальная программа.

JapCarFest объединяет всех владельцев японской авто- и мототехники по всей России. Это мероприятие широко освещается в средствах массовой информации и очень популярно среди людей, увлеченных автомобилями и автоспортом.

Автор: auto.ru


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика