Энергаз 2026
Главная / Новости / Автомобили / 1600 км/ч – цель для нового рекорда скорости

Новости


14:20, 26 Октября 08
Электроэнергетическая Россия
1600 км/ч – цель для нового рекорда скорости

1600 км/ч – цель для нового рекорда скорости Группа английских конструкторов объявила о том, что они в настоящий момент работают над самым быстрым на планете Земля автомобилем.

Ученые уверяют, что их детище сможет ехать со скоростью 1000 миль/ч или 1600 км/ч. Называться эта машина будет Bloodhound SSC.

Стоит заметить, что создавать Bloodhound SSC будут не какие-то сумасшедшие. Постройкой машины занимаются профессионалы, которые уже имеют опыт в проектировании реактивного автомобиля Thrust SSC – именно эта модель несколько лет назад установила рекорд скорости в 1228 км/ч.

Хотя автомобилем это транспортное средство можно назвать лишь с большой натяжкой. Длина Bloodhound SSC составит 12,8 м, весить он будет 6,8 т, а в движение его начнет приводить реактивный двигатель от военного истребителя. По предварительным расчетам, для достижения максимальной скорости и торможения автомобилю потребуется абсолютно ровная дистанция длиной около 15 км. Поэтому рекорд скорости будут ставить на дне высохшего озера в американском штате Невада.



Автор: auto.mail.ru


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика