Энергаз 2026
Главная / Новости / Автомобили / Toyota планирует расширение модельного ряда на российском заводе

Новости


15:06, 25 Августа 08
Toyota планирует расширение модельного ряда на российском заводе

Концерн Toyota рассматривает возможность расширение модельного ряда, производимого на заводе под Санкт-Петербургом.

Об этом в рамках пресс-конференции сообщил глава российского подразделения компании Мицуаки Сугимори. Кроме того, не исключено, что в России могут начаться официальные продажи гибридной модели Prius. Сейчас компания изучает рынок и влияние на автомобиль российского климата и российских дорог.

Окончательного решения по этому вопросу пока не принято. По словам Сугимори, главная задача Toyota на данный момент – обеспечить российский рынок необходимым количеством модели Camry российской сборки.  

Следует отметить, что с начала 2009 года российский завод Toyota произвел более 1 500 автомобилей. Решение о строительстве завода в России было принято еще в апреле 2005 года. Производство стартовало 21 декабря 2007 года.

"Тойота" приняла решение о размещении завода в Санкт-Петербурге в апреле 2005 г. Инвестиции в проект составили порядка 5 млрд. руб. Производство автомобилей на заводе началось 21 декабря 2007 г.

Сейчас компания изучает рынок и влияние на автомобиль российского климата и российских дорог.

Автор: carclub.ru


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика