Энергаз 2026
Главная / Новости / Автомобили / Лидеры рынка импорта

Новости


14:07, 4 Августа 08
Лидеры рынка импорта

За прошедший год в Россию было ввезено 1,6 млн. легковых иномарок. Самыми популярными, как и год назад, являются автомобили японской марки Toyota. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Как сообщает «Автостат», всего было ввезено 248 500 автомобилей Toyota. Несмотря на общее снижение ее доли в общем числе ввезенных в РФ машин до 15 %, в секторе подержанных машин Toyota по-прежнему лидер – 105 000 машин.

На втором месте еще один японский автопроизводитель – Nissan – с результатом 186 000 импортированных автомобилей, из них 118 800 новых и почти 67 000 б/у.

Третье место в общем зачете у Chevrolet – 147 000 машин и почти 9 % от общего импорта. В числе импортированных включены машины, которые собираются на заводе «Автотор» в Калининграде, и Lanos украинской сборки. Таким образом, по объему ввезенных новых машин Chevrolet обгоняет Toyota (145 400 против 143 800 соответственно).

Автор: carclub.ru


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика