09:50, 15 Июля 08
Проекты платных дорог станут секретными
«Платные дороги в России будут строиться в обстановке строжайшей секретности», заявил в минувшую пятницу вице-премьер Сергей Иванов на совещании в Уфе. «Стоит только сказать, где мы будем их строить, там сразу начинается масштабная скупка земли», - посетовал он.
Опасения правительства на этот счет небеспочвенны. В прошлом году самым известным прецедентом использования правительственной информации в коммерческих целях стала скупка земель вокруг еще не построенной скоростной платной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург.
Проект строительства дороги, протяженность которой составит около 650 км, вызвал ажиотаж еще на стадии проектирования. По некоторым данным, было скуплено свыше 7 тыс. га наиболее ликвидных участков, на которых предполагается разместить придорожную инфраструктуру. Инвесторы не скрывали, что вкладываются в землю не только для строительства, но и для извлечения дохода из роста ее стоимости в долгосрочной перспективе.
Именно такого рода информацию, судя по всему, правительство предполагает приравнять к гостайне. «Эту информацию нужно хранить как секреты Генштаба», — выразил уверенность вице-премьер Сергей Иванов.
Автор: autonews.ru
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|