Энергаз 2026
Главная / Новости / Алкомаркет / С 1 июня 2010 года градус алкоголя будет стоить 2 рубля 22 копейки

Новости


14:08, 2 Мая 10
Электроэнергетическая Россия
С 1 июня 2010 года градус алкоголя будет стоить 2 рубля 22 копейки

В начале лета напитки крепче 28 градусов начнут стоить не меньше 2 рублей 22 копеек за каждый градус в литровой бутылке.

Ранее Росалкогольрегулирование выпустило приказ,  согласно которому введение минимальной цены на алкоголь должно было произойти 1 мая 2010 года. Однако вчера представитель Росалкогольрегулирования сообщил, что изменения вступят в силу с 1 июня.

Решение о переносе даты было принято из-за надвигающихся праздников. По мнению ведомства, это не лучшее время для информирования розницы об изменениях. Сейчас Приказ Росалкогольрегулирования проходит согласование в Министерстве юстиции.

С 1 января 2010 г. в России установлена минимальная цена на водку — 89 руб. за 0,5 л. Тогда же Росалкогольрегулирование заявило, что в дальнейшем минимальная цена будет распространена на другую алкогольную продукцию. Минимальная цена рассчитана с учетом себестоимости производства, акциза и других налогов, минимальной рентабельности производства и торговых наценок. Наценка в 15% была определена на основе опроса регионов. В итоге вышло, что минимальная цена за градус должна составлять 2,225 руб. Таким образом, стоимость настойки крепостью 29% минимум составит 65 рублей за 0,5 литров.

Мера должна помочь легальным производителям алкоголя, так как производители контрафакта будут лишены ценового преимущества.

Автор: alcohole.ru


Все новости за сегодня (11)
04:41, 19 Марта 26

«ВИК_Фест-2026» собрал около 900 полуфиналистов инженерного конкурса

дальше..
04:37, 19 Марта 26

В Мордовии подключено к сетям газоснабжения производство металлоконструкций в Краснослободске

дальше..
04:34, 19 Марта 26

«Самарские РС» составили перечень энергообъектов на территориях потенциального подтопления

дальше..
04:28, 19 Марта 26

ЗЭТЗ протестировал мобильный комплект плавки гололеда на воздушных ЛЭП

дальше..
04:22, 19 Марта 26

В Приморье смонтировано основное оборудование на строящейся подстанции для погранперехода «Марково»

дальше..
04:20, 19 Марта 26

Более 1000 студентов и школьников приняли участие в программе «Погружение в экологию»

дальше..
04:16, 19 Марта 26

В МФТИ открылась базовая кафедра Сбера «Математика искусственного интеллекта»

дальше..
04:11, 19 Марта 26

Южно-Кузбасская ГРЭС реализует комплекс мер для благополучного прохождения ледохода и паводка

дальше..
03:56, 19 Марта 26

В Геленджике газифицирован православный храм

дальше..
03:50, 19 Марта 26

Заречный Свердловской области вошел в программу «Гостеприимные города Росатома»

дальше..
03:39, 19 Марта 26

Уровень запасов газа в европейских ПХГ продолжает снижаться

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика