Главная / Новости / Алкомаркет / Бордо: 2007-ой год не пошел

Новости


09:33, 14 Июля 08
Бордо: 2007-ой год не пошел

Слабый американский доллар и не слишком удачный урожай 2007-ого года создали условия для снижения интереса к винам «Гран крю» из Бордо со стороны американского рынка. Компания по фьючерсным продажам обещает стать самой плохой за последние годы.

Сложные погодные условия и эпидемия милдью отразились на винах урожая 2007 года в Бордо. Винные критики дали по результатам первых дегустаций не самые восторженные отзывы. Великолепный урожай 2005 года поднял планку цен на новую высоту. На вина 2007 года цены несколько ниже, но не настолько, чтобы возбудить потребительский интерес. «Мы имеем спрос на вина 2007 на таком низком уровне, какого ранее не бывало за всю историю нашей компании», - говорит Стив Уоллес из Wally's Wine and Spirits из Лос-Анжделеса.
 
Спрос продолжает сохраняться только на самые редкие вина, такие как Petrus. Многие клиенты обращаются к белым и сладким винам, которые удались в 2007-ом году лучше. «У нас был превосходный  2005-ый, затем 2006-ой, и сейчас 2007-ой», - комментирует Никос Антонакис из Morell & Co., «но кленты не проявляют большого желания покупать 2007-ой, поскольку в нынешнем мире они внимательны к тому, на что тратят деньги, и они хотят иметь только лучшее в своих погребах».
 
Не более оптимистично складывается ситуация и в Великобритании, втором крупнейшем рынке для гран крю. «Поскольку цены на энергоносители идут вверх, для потребителей среднего класса это не год для винных покупок вообще», - считает Саймон Стэплз из Berry Bros., - «Наши надежды связаны с азиатскими рынками, которые проявляют активность».

Автор: winepages.ru


Все новости за сегодня (16)
06:30, 13 Февраля 26

Горнолыжный комплекс «Мамисон» в Северной Осетии получил разрешение Ростехнадзора на эксплуатацию энергоустановок

дальше..
06:14, 13 Февраля 26

ЦУМ в Казани станет центром народных промыслов

дальше..
06:08, 13 Февраля 26

«Мособлэнерго» построило воздушную ЛЭП в Шатуре

дальше..
05:57, 13 Февраля 26

«ЭЛ5-Энерго» увеличило выработку и полезный отпуск электроэнергии в 2025 году почти на 3%

дальше..
05:55, 13 Февраля 26

«Россети Новосибирск» обеспечили электроэнергией испытательную лабораторию Росалкогольтабаконтроля по СФО

дальше..
04:36, 13 Февраля 26

Нижне-Свирская ГЭС восстановила поворотно-лопастной режим работы гидроагрегата №4

дальше..
04:29, 13 Февраля 26

В Музей Победы переданы 11 «капсул памяти» с землей городов-героев и крепости-героя России и Беларуси

дальше..
04:25, 13 Февраля 26

45 бригад «Владимирэнерго» готовы к оперативному реагированию на возможные последствия непогоды

дальше..
04:22, 13 Февраля 26

Дзауджикауская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №3

дальше..
04:15, 13 Февраля 26

«Россети Тюмень» выявили 169 бесхозяйных энергообъектов в 2025 году

дальше..
04:12, 13 Февраля 26

Проект строительства энергоблока №1 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 получил положительное заключение Главгосэкспертизы России

дальше..
03:38, 13 Февраля 26

«Пензаэнерго» отремонтирует в 2026 году более 85 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:35, 13 Февраля 26

В Ленинградской области построены новые сети газораспределения в деревне Васкелово

дальше..
03:34, 13 Февраля 26

Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру

дальше..
03:26, 13 Февраля 26

«Росатом» готов делиться с Египтом аддитивными технологиями

дальше..
03:21, 13 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал участок газопровода «Бухара — Урал» в Челябинской области

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика