Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Горняки шахты «Усковская» добыли 2 млн тонн угля

Новости


07:05, 17 Декабря 18
Угольная Россия Сибирский ФО
Горняки шахты «Усковская» добыли 2 млн тонн угля

Горняки шахты «Усковская» добыли 2 млн тонн угля 2 млн тонн угля выдала на-гора бригада Никиты Горюнова под руководством начальника участка по добыче угля №5 Ярослава Ерченко шахты «Усковская». В сентябре двухмиллионный рубеж первыми в ЕВРАЗе преодолели горняки шахты «Алардинская».

Двухмиллионную тонну  угля бригада Никиты Горюнова подняла из двух лав – 50-06 Восточного крыла и 50-20 Западного крыла шахты.
 
Бригада участка по добыче угля №5 – один из передовых и сплоченных коллективов Распадской угольной компании. Ставить производственные рекорды горнякам помогает не только производительное оборудование и соблюдение правил промышленной безопасности, но и крепкие традиции наставничества. 29-летий Никита Горюнов возглавил добычной коллектив в октябре 2018 года. Опыт и навыки ему передает горняк с 30–летним стажем Олег Москаленко. Всего в бригаде трудится 126 человек. Напомним, первый миллион тонн угля в этом году шахтеры добыли в мае.     

Шахта «Усковская» добывает коксующийся уголь ценной марки ГЖ, который после обогащения на ЦОФ «Кузнецкая» и «Абашевская» отгружается на металлургические предприятия  ЕВРАЗа. Также он пользуется спросом у сторонних потребителей  в Польше, Словакии, Венгрии и на Украине.

Шахты «Усковская» и « Алардинская» находятся под управлением ООО «Распадская угольная компания», которая также осуществляет функции управляющей организации в отношении иных угольных активов ПАО «Распадская» и ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» (входят в состав ЕВРАЗа).


Все новости за сегодня (1)
14:19, 13 Декабря 25

На Запорожской АЭС отключились обе внешние ЛЭП

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика