![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Теплосеть Санкт-Петербурга» реконструирует тепломагистраль «Клинская» в Адмиралтейском районе
10:27, 24 Июня 26
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО «Теплосеть Санкт-Петербурга» реконструирует тепломагистраль «Клинская» в Адмиралтейском районе ![]() В рамках реализации первого этапа завершено строительство 464 метров временной сети в границах участка реконструкции по Клинскому проспекту до ул. Бронницкая из 777 метров запланированного объема. Она обеспечит 5000 потребителей теплом и горячей водой на период реконструкции тепломагистрали.
Переключение участка было синхронизировано с временем планового останова ТЭЦ для минимизации сроков отключений зданий в рамках работ. Специалисты приступают к замене основного участка магистрали в тех же границах.
Напомним, АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» реконструирует 672 метра изношенных сетей 1973 года постройки между Серпуховской улицей и Московским проспектом, на которых только за последние семь лет устранили 45 повреждений.
При реконструкции будут использованы современные стальные трубы в пенополиуретановой теплоизоляции. Теплопроводы также оснастят системой оперативно-дистанционного контроля, которая ведет непрерывный мониторинг состояния труб и их изоляции.
В результате работ надежным теплоснабжением будут обеспечены 17 зданий, среди которых — 10 жилых домов, детское и лечебное учреждения. Завершить проект планируется в третьем квартале 2027 года.
Отметим, благодаря городскому статусу, способствующему быстрому запуску реконструкций, компания продолжает разработку и реализацию проектов реконструкции теплопроводов Адмиралтейского района. В настоящее время теплоэнергетики проводят реконструкцию на четырех объектах Адмиралтейского района протяженностью свыше 4500 метров. Параллельно ведется разработка проектной документации для реконструкции 13 объектов общей протяженностью свыше 15 000 метров в 2028 году. В их числе — реконструкции участков тепломагистрали «Северная ТЭЦ-15», распределительных сетей «Лабутина», «Союза Печатников», «Писарева», «Средняя Подьяческая» и другие.
Все новости за сегодня (0)
|
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»
В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|