![]() |
|
|
|
|
10:22, 26 Мая 26
Нефтегазовая Россия В ОДК-Газовые турбины определили лучшего среди сварщиков ![]() В ОДК-Газовые турбины (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) состоялся корпоративный профессиональный чемпионат в компетенции «Сварочные технологии».
Победитель соревнований будет представлять сварщиков ОДК в финале чемпионата профессионального мастерства «Время первых», организованного Ростехом.
В корпоративном чемпионате профессионального мастерства приняли участие семь сварщиков ОДК-Газовые турбины. Более половины технологических процессов предприятия связаны со сваркой, это наиболее высокий показатель среди предприятий ОДК. В связи с этим отбор финалистов проводился только на ОДК-Газовые турбины.
Конкурсантам предстояло выполнить задания по электродуговой и аргонодуговой сварке. Задания по уровню сложности соответствуют мировым чемпионатам. Они соединяли детали под разными углами. Их задачей было сделать качественный ровный шов, соответствующий технологической документации, с соблюдением всех требований безопасности труда.
«Мы часто представляем корпорацию на профессиональных чемпионатах. На предприятии работает более 80 сварщиков, 62 из них аттестованы как специалисты высокого класса в Национальном агентстве контроля сварки. Надежность работы газотурбинных агрегатов напрямую связана с качеством сборки блоков и отсеков оборудования. Поэтому мы уделяем особое внимание как подготовке специалистов, так и модернизации парка оборудования. За последние три года приобретены десятки современных аппаратов для аргонодуговой и полуавтоматической сварки», – сказал заместитель генерального директора – управляющий директор ОДК-Газовые турбины Эдуард Дивенко.
![]()
Победителем корпоративного чемпионата ОДК в компетенции «Сварочные технологии» стал Сергей Кузнецов, опытный сварщик, уже принимавший участие в финальной стадии чемпионата «Время первых» госкорпорации Ростех. На втором месте Алексей Морозов, третье место занял Илья Кузьмин. Все три победителя будут представлять ОДК в финале профессионального чемпионата Ростеха в Москве в августе 2026 года.
![]()
ОДК-Газовые турбины выпускает газоперекачивающие и энергетические агрегаты на базе газотурбинных двигателей, которые изготавливаются на предприятиях ОДК. Агрегаты ОДК-Газовые турбины обеспечивают электроэнергией промышленные и муниципальные объекты, поддерживают работу магистральных газопроводов, таких как «Сила Сибири», «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» и другие.
Фото: АО «ОДК-Газовые турбины»
Все новости за сегодня (0)
|
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»
Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|