![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Казахстане впервые получили доступ к газу жители пяти сёл области Жетысу
06:25, 7 Мая 26
Нефтегазовая Казахстан В Казахстане впервые получили доступ к газу жители пяти сёл области Жетысу ![]() В Кербулакском районе области Жетысу начата подача природного газа в пять населённых пунктов: Каспан, Кайнарлы, Сайлыколь, Коксай и Карымсак.
Это один из ключевых этапов реализации программы газификации региона, направленной на повышение качества жизни сельского населения.
Впервые доступ к природному газу получают порядка 2 тысяч жителей. Возможность подключения открыта для более чем 600 жилых домов. Для обеспечения стабильного газоснабжения построено 55 километров газораспределительных сетей, установлено технологическое оборудование, один газорегуляторный пункт блочный и десять шкафных газорегуляторных пунктов.
Проект реализуется в рамках комплексной газификации Кербулакского района, охватывающей 25 населённых пунктов.
На сегодняшний день в районе уже газифицированы 8 населённых пунктов, где доступ к природному газу получили около 24 тысяч человек. Работы по подключению остальных сёл продолжаются: часть объектов находится на стадии завершения и подготовки к пуску газа.
Реализация проекта позволяет не только повысить уровень бытового комфорта, но и снизить использование твёрдого топлива, что положительно влияет на экологическую ситуацию и здоровье жителей региона.
Все новости за сегодня (0)
|
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»
Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|