Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром флот» благоустроил памятник военной истории в Санкт-Петербурге

Новости


04:21, 27 Апреля 26
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
«Газпром флот» благоустроил памятник военной истории в Санкт-Петербурге

«Газпром флот» благоустроил памятник военной истории в Санкт-Петербурге Работники «Газпром флота» провели работы по покраске и благоустройству ДОТа в Московском районе Санкт-Петербурга возле Чесменского дворца.

Объект в годы Великой Отечественной войны входил в состав оборонительного рубежа «Ижора» и был сооружен в 1943 году для защиты от наступлений с южных подступов к городу.
 
«Нам важно заботиться об объектах, помогающих молодёжи прикоснуться к истории, увидеть и прочувствовать масштаб испытаний, которые пришлись на долю наших дедов и прадедов. Мы продолжим славную традицию по сохранению памяти о ветеранах, подаривших нам право жить», — подчеркнул заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром флот» Валерий Иванов.
 
Приведение в порядок ДОТов после зимы — это часть работы, проводимой «Газпром флотом» по сохранению героического наследия страны. Так, в течение года во всех городах-присутствия компании газпромфлотовцы при поддержке профсоюзной организации благоустраивают памятники и территории захоронений воинов, погибших во время войны 1941–1945 гг., участвуют в акциях по высадке деревьев в память о ветеранах.
 
«В этом году мне выпала честь присоединиться к покраске ДОТа, чему я очень рад. Это не просто субботник, эта традиция, которая объединяет нас и выражает наше уважение к героям войны, благодаря которым мы сегодня живём, трудимся, мечтаем и строим наше будущее», — сказал главный специалист отдела организации труда, заработной платы и социального развития Иван Нефедов.
 
В канун Дня Победы трудовой коллектив «Газпром флота» примет участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая пройдёт во всех подразделениях и на судах компании, в церемониях по возложению цветов к мемориалам и поздравит ветеранов на дому.
 
Источник фото: ООО «Газпром флот»


Все новости за сегодня (14)
08:21, 16 Июня 26

КазМунайГаз-Аэро обеспечит заправку нового рейса Centrum Air по маршруту Ташкент – Костанай

дальше..
08:18, 16 Июня 26

«Россети Новосибирск» обновили более 400 опор ЛЭП в 2026 году

дальше..
08:16, 16 Июня 26

В европейской части РФ и на Урале на долю ТЭС приходится 59,42% выработки электроэнергии

дальше..
08:13, 16 Июня 26

Робот обследовал теплосети Ульяновска у Пушкарёвского кольца

дальше..
08:09, 16 Июня 26

Экологи Ростовской АЭС провели второй в 2026 году этап альголизации водоема-охладителя и реки Дон

дальше..
07:48, 16 Июня 26

«Т Плюс» заменила 6,3 км теплосетей в Саратове и Балакове

дальше..
07:42, 16 Июня 26

Балаковская АЭС заменила все парогенераторы энергоблока №3

дальше..
07:38, 16 Июня 26

ДРСК приводит в нормативное состояние принятые на обслуживание электросети

дальше..
07:36, 16 Июня 26

Курская АЭС вывела энергоблок №4 в планово-профилактический ремонт с модернизацией

дальше..
07:33, 16 Июня 26

МЭС Востока установят гасители вибрации на магистральных ЛЭП в Еврейской автономной области

дальше..
06:14, 16 Июня 26

«НОВАТЭК-Челябинск» построил площадку для мини-футбола в селе Кунашак

дальше..
04:31, 16 Июня 26

В Воткинске газифицирован центр военно-патриотического воспитания

дальше..
04:28, 16 Июня 26

Эффект «Самаранефтегаза» от внедрения инноваций превысил 3 млрд рублей

дальше..
04:24, 16 Июня 26

ФАС совместно с Генпрокуратурой проверила тарифы на тепло и воду в 84 регионах России

дальше..
 

Поздравляем!
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика