Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Казахстане оценят углеводородный потенциал участка недр Каменковский

Новости


18:04, 12 Января 26
Нефтегазовая Казахстан
В Казахстане оценят углеводородный потенциал участка недр Каменковский

Председатель правления АО «НК «QazaqGaz» Алибек Жамауов и председатель и управляющий директор Аджип Каспиан Си Б.В. Сегер Хойтинк подписали соглашение о совместном исследовании по оценке углеводородного потенциала участка недр Каменковский.

Главная цель - определение инвестиционной возможности долевого участия в проекте исследования недр на наличие углеводородов на участке Каменковский. Данное сотрудничество осуществляется в рамках выполнения поручения главы государства и в соответствии со стратегией АО «НК «QazaqGaz» по увеличению ресурсной базы газа.
 
Участок Каменковский расположен в Северной бортовой зоне Прикаспийского осадочного бассейна, что представляет большие перспективы открытия газовых и газоконденсатных месторождений. В данном регионе ранее были открыты такие месторождения как Карачаганак, Чинаревское, Рожковское и др.
 
Соглашение о совместном исследовании предполагает проведение комплексных геологических и геофизических исследований, которые послужат технической основой для оценки углеводородного потенциала и коммерческой перспективности участка Каменковский.

Источник фото: QazaqGaz


Все новости за сегодня (8)
07:05, 31 Марта 26

«Россети Новосибирск» готовят энергообъекты к работе в условиях паводка

дальше..
06:55, 31 Марта 26

ОКБ имени Люльки разрабатывает новые двигатели для промышленности и авиации

дальше..
06:45, 31 Марта 26

«Кузбассэнерго – РЭС» реконструировало электросетевое хозяйство в трех садоводческих товариществах

дальше..
06:44, 31 Марта 26

Чебоксарская ГЭС наградила победителей фотоконкурса «Город на Волге»

дальше..
04:02, 31 Марта 26

В Карачаево-Черкесии отремонтирована ЛЭП, питающая всесезонный горнолыжный курорт Архыз

дальше..
03:56, 31 Марта 26

Отбор вместо закачки: Европа опустошает подземные хранилища газа

дальше..
03:54, 31 Марта 26

В Москве завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике

дальше..
03:52, 31 Марта 26

В Удмуртии газифицирован новый физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Кез

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика