Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Республике Коми подключены к газу первые домовладения в селе Корткерос

Новости


06:24, 23 Июля 25
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
В Республике Коми подключены к газу первые домовладения в селе Корткерос

В Республике Коми подключены к газу первые домовладения в селе Корткерос Специалисты «Газпром газораспределение Сыктывкар» подключили к природному газу первые домовладения в селе Корткерос Корткеросского района Республики Коми.

«Возможность подключения создана для 1006 домовладений села. С жителями заключено 309 договоров на догазификацию, первые шесть домовладений подключены к сетевому газу», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Павел Курлыгин.
 
Источником газоснабжения села является межпоселковый газопровод протяженностью 56 км, который был построен в рамках программы развития газоснабжения и газификации Республики Коми на 2021–2025 гг.
 
Ранее на газ была переведена котельная села Корткерос, которая обеспечивает теплоснабжение и горячее водоснабжение социальных и административных объектов, а также многоквартирных домов. Кроме того, в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром» на сетевой газ был переведен Вечный огонь на мемориальном комплексе «Скорбящая мать». Он стал пятым Вечным огнем в Республике Коми, подключенным к газовым сетям и переведенным в режим постоянного горения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика