Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть» реализует программы по социализации ветеранов СВО

Новости


08:57, 27 Июня 25
Нефтегазовая Россия
«Транснефть» реализует программы по социализации ветеранов СВО

«Транснефть» реализует программы по социализации ветеранов СВО Состоялась встреча вице-президента ПАО «Транснефть» Андрея Бадалова и генерального директора «Транснефть – Технологии» Дмитрия Дворникова с членом Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Ларисой Мельник.

Диалог был посвящен вопросам реализации в компании программы по социализации ветеранов СВО.
 
В рамках инициативы ветераны СВО приняты на работу в ИТ-компанию, где с первого дня под руководством наставников осваивают профессию «тестировщик программного обеспечения». Параллельно они проходят обучение в Российском технологическом университете (РТУ МИРЭА), получая необходимые теоретические знания.
 
«Мы думали о том, как помочь тем, кто возвращается из зоны специальной военной операции. Родилась идея обучить их «с нуля» всем необходимым знаниям и навыкам в рамках IT-технологий», – рассказал Дмитрий Дворников.
 
«С первого дня обучение ведется на проектах с практическим применением. Первая команда осваивает технологии в области информационной безопасности, вторая – в сфере разработки индустриального ПО. В каком-то смысле уже сейчас новые работники трудятся над цифровыми проектами для всего российского ТЭК», – отметил Андрей Бадалов.
 
Член Совета Федерации РФ Лариса Мельник в рамках встречи рассказала о том, что социализация ветеранов СВО является одной из приоритетных задач федеральной повестки.
 
«Проект, который реализован в «Транснефть – Технологии», можно назвать эталонным, потому что здесь учтено все: обучение, трудоустройство, наставничество и, что не менее важно, активное погружение в культурную жизнь не только компании, но и всей страны. Это способствует скорейшей реинтеграции участников СВО в мирную жизнь», – подчеркнула Лариса Мельник. 
 
Источник фото: пресс-служба ПАО «Транснефть»


Все новости за сегодня (6)
03:07, 20 Января 26

KMG International по итогам 2025 года получил $128 млн чистой прибыли

дальше..
03:00, 20 Января 26

Строительная готовность первого блока турецкой АЭС «Аккую» достигла 99%

дальше..
02:58, 20 Января 26

Ивановские ПГУ организовали экскурсию для сотрудников Системного оператора

дальше..
02:44, 20 Января 26

«Роснефть» провела лыжные гонки в Уфе

дальше..
02:42, 20 Января 26

В Челябинской области газифицированы поселки Заречный и Александро-Невский

дальше..
02:11, 20 Января 26

«ОГК-2» подвела производственные итоги за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика