Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Москва перешла на летний режим освещения

Новости


08:35, 16 Апреля 26
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Москва перешла на летний режим освещения

Москва перешла на летний режим освещения Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы приступили к масштабным работам по промывке объектов уличной системы освещения. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках весенней уборки города проводим мероприятия по промывке более 720 тысяч элементов наружного освещения — светильников, кронштейнов, цоколей и опор, дополнительно будет покрашено свыше 100 тысяч элементов. Задействованы автовышки, поливомоечная техника, бригады ручной уборки», — рассказал Петр Бирюков.
 
Обновление системы освещения после зимы завершится до конца апреля. Сейчас работы ведут вдоль крупных вылетных магистралей, площадей и пешеходных зон в центральной части столицы, а также на мостовых сооружениях. При промывке применяют современные биоразлагаемые моющие средства, которые не наносят вред окружающей среде.
 
Энергетики уже перевели уличное освещение и подсветку на летний режим работы. В общей сложности Москву сегодня освещают более одного миллиона светильников. При этом потребление электроэнергии не увеличивается, так как используются энергоэффективные светодиоды.
 


Все новости за сегодня (1)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика